Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Интересные истории и факты из жизни кошек


Интересные истории и факты из жизни кошек

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Пропавшего кота нашли в 2000 километрах от дома

Огромное расстояние он преодолел за 8 месяцев

Кот по кличке Чарльз, живший в городе Альбукерке в штате Нью-Мексико, самостоятельно совершил путешествие на другой конец США в Чикаго, где его нашли сотрудники службы по уходу за животными. За восемь месяцев, которые прошли с момента его ухода из дома, кот преодолел более двух тысяч километров.
Как рассказала хозяйка животного Робин Алекс, ее кот Чарльз пропал, когда она уехала по работе в Новый Орлеан, оставив кота одного.

- Когда я узнала, что он исчез, я была ужасно расстроена. Я не могла ничего сделать, ведь я была в другом городе, - поделилась воспоминаниями Алекс.
Чарльза нашли специалисты по уходу за животными. Кота идентифицировали по микрочипу, вживленному в его тело. Осмотрев Чарльза, ветеринары пришли к выводу, что кот не получил серьезных травм за время своего путешествия.

- Каким именно образом кот из Нью-Мексико преодолел более двух тысяч километров, неизвестно, - говорят сотрудники службы по уходу за животными. - Чарльз был отправлен домой, в Альбукерк, на самолете.

0

2

Кошка осталась жива после девяти пулевых ранений

В несчастное животное стреляли в упор

Кошка по кличке Китти из шведского города Транеберг выжила, получив девять пулевых ранений в голову и туловище.
Сначала хозяева кошки, вернувшейся домой изрядно потрепанной, подумали, что ее покусала собака, и отнесли Китти к ветеринару. Врач, которому показали животное, однако в ходе осмотра обнаружил в теле Китти несколько пуль от духового ружья.

По результатам осмотра ветеринар нашел на теле животного девять ранений. По характеру ран он заключил, что в Китти стреляли практически в упор, причем кошку специально удерживали, так как духовое ружье нужно перезаряжать после каждого выстрела. Как ожидается, кошка полностью выздоровеет.

0

3

Немец женился на своей кошке

Хозяин не захотел, чтобы его питомица умерла одинокой

Житель Дрездена Уве Митцшерлих, работающий водителем на почте, на днях сочетался необычным браком, взяв в «жены» собственную кошку Сесилию.
15-летняя питомица дрезденца тяжело больна астмой, и мужчина не хочет, чтобы его любимица умерла «незамужней» и одинокой. 39-летний немец подобрал кошку, когда отдыхал на курорте на Балтийском море, и привязался к черно-белой красотке на всю жизнь.

- Она спала на моей кровати с первого же дня, и наши сердца бились вместе, - рассказал новобрачный газете German Herald. – У нас полное взаимопонимание, которое встретишь далеко не в каждой женатой «человеческой» паре. Мы всегда вместе.

Естественно, в официальной регистрации брака с кошкой Уве было отказано. Однако он не опустил руки и за 260 евро нанял немецкую актрису полицейских сериалов Кристин-Марию Лори, чтобы она провела церемонию.

- Я думала, это будет что-то вроде шуточного торжества, но на глазах хозяина кошки навернулись слезы, когда он произносил: «Я согласен», - рассказала актриса, отметив, что «невеста» была явно довольна происходящим и в знак ответного согласия «покряхтела».
http://i2.imageban.ru/out/2010/05/07/e15b722cff73c6f9ed797fba0277ede4.jpg

За исключением официальной регистрации в остальном свадьба прошла по всем правилам. Свидетелем со стороны жениха был его брат-близнец Эрик, на торжество пришло множество гостей. Кошка была наряжена в белое платье, а на десерт подали свадебный торт. Во время церемонии жених трогательно чмокнул Сесилию, а затем сел с ней за одним столом. Естественно, не обошлось и без «тематического» меню: гостей угощали рыбой и шампанским, а для Сесилии приготовили диетические морепродукты с сельдереем.

- У нас осталось не так много времени, чтобы прожить его вместе, - вздыхает Уве. – Но она хотя бы умрет замужней.

0

4

Это как один придурок знал что скоро помрёт и завещал всё имущество и деньги не жене а собаке. После его смерти собака перешла на попечение вдове, которая помогла псине побыстрей подохнуть http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

5

Суперкот с гвоздём во лбу

В городе Сиу-Сити (штат Айова, США) сделали уникальную операцию. Из головы кота хирурги извлекли гвоздь длиной 7,5 см.

Бедняжку Могги нашли на улице. Кот разгуливал один-одинешенек, а в его лоб по самую шляпку был забит огромный гвоздь. Удивительно, но зверек чувствовал себя неплохо - мурлыкал и не шарахался от людей. Зато рентгеновский снимок черепа кота заставил отшатнуться даже повидавших всякое ветеринаров: гвоздь прошил голову до самого верхнего позвонка. Проще всего было страдальца усыпить, но врачи решили попробовать спасти животное. И это им удалось. Могги прекрасно перенес трехчасовую операцию и наркоз и быстро идет на поправку.
http://i1.imageban.ru/out/2010/06/14/9cb3f3e8659b10ba91dd264219e4dcee.jpg

- За мою 15-летнюю практику я впервые сталкиваюсь с таким случаем. То, что все закончилось так хорошо, - просто чудо! Могги - настоящий супермен, - считает Синди Раррат, специалист общества за контролем над животными.

Изверга, который издевался над котом, уже нашли, и ему предъявлено обвинение. Живодеру грозит до четырех лет тюрьмы и штраф в несколько тысяч долларов.
http://i1.imageban.ru/out/2010/06/14/1ffe73f2bf9614e960d06b139b4a7693.jpg

0

6

FreeThinker написал(а):

Суперкот с гвоздём во лбу..... Изверга, который издевался над котом, уже нашли, и ему предъявлено обвинение. Живодеру грозит до четырех лет тюрьмы и штраф в несколько тысяч долларов.

Гвоздь ему в лоб! Да чтоб сам и заколачивал, пидор!

FreeThinker написал(а):

в Китти стреляли практически в упор, причем кошку специально удерживали, так как духовое ружье нужно перезаряжать после каждого выстрела.

Гниды, одним словом...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

удивительно, что кот вообще выжил и продолжал жить с гвоздём в голове. основная же причина живодёрства (жестокость и отсутствие мозгов само собой) в том, что человек уверен в своей силе. однако, и такой с виду мирный и тихий кот может нанести человеку травмы.

0

8

Коту просто повезло. На снимке видно что гвоздь прошёл ровно между полушарий не повредив мозг. Зато ходил наверное выпендривался перед кошечками.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

9

а во лбу звезда горит :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

10

FreeThinker написал(а):

Изверга, который издевался над котом, уже нашли, и ему предъявлено обвинение. Живодеру грозит до четырех лет тюрьмы и штраф в несколько тысяч долларов.

Господи!...С каким бы удовольствием я сама бы вколотила гвоздь в его скотскую башку.

Cuckermann написал(а):

Гниды, одним словом...

Это еще очень мягко сказано.

0

11

нат999 написал(а):

С каким бы удовольствием я сама бы вколотила гвоздь в его скотскую башку.

Я где то читал, что мужик пробил голову и обратился к врачам (вернее его родственники) только через несколько дней. Так вот, мозгов у него не оказалось, т. е. после травмы с ними что то случилось и они разложились. Врачи объясняют то, что он двигался и даже делал какие то дела благодаря спинному мозгу.
К чему это я всё? Нат, я подозреваю, что если ты вобьёшь ему даже несколько гвоздей в башку, то в его поведении всё равно ничего не изменится. Такие люди думают спинным мозгом и голова им совсем не нужна. Для таких есть только одно средство  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

12

В США родился котёнок с двумя мордами

После того, как мама отказалась от малыша, его спасают ветеринары

В американском городе Чарльстоне появилось на свет необычное существо – котенок с двумя мордочками. Такое редкое явление под названием дипрозоп появляется, если в организме слишком много белка, который отвечает за формирование лица (а у животных – морды). У котика из-за генетической аномалии получилось четыре глаза, два носа и два рта с отдельными пищеводами. Желудок у малыша один, но он ест за двоих и мяукает обоими ртами. К счастью, животные с такими аномалиями не испытывают никаких неудобств, правда, выживает только половина из них. Мама-кошка сразу отказалась кормить бедолагу, и его выходили ветеринары, назвавшие малыша Двуликим.

http://i2.imageban.ru/out/2010/06/17/3958a73504e5ee39d5225c9e298dfd7e.jpg

http://i2.imageban.ru/out/2010/06/17/0dcb95927c3467a1188217b7d29f18cc.jpg
Одна из немногих выживших кошек с дипрозопом - ЛилБит из Аризоны

0

13

Кот преодолел 3 тысячи километров в поисках хозяев

Кот по кличке Карим преодолел свыше трех тысяч километров в поисках хозяев, переехавших из Узбекистана в Российскую Федерацию на постоянное место жительства.

Два года назад 52-летняя Равила Харимова, собравшаяся переезжать в Россию из Узбекистана вместе с мужем, решила оставить своего серого кота у соседей: женщина решила, что животное плохо перенесет смену обстановки. Впоследствии она узнала от знакомых, что несколько дней спустя Карим исчез из дома и больше его никто не видел.

После двухлетней разлуки кот нашел свою хозяйку в российском городе Лиски Воронежской области. Равила встретила Карима на улице. Кот очень исхудал и выглядел неважно. Женщина и ее супруг узнали питомца по нескольким особым приметам, в том числе по шраму на хвосте. Кот также сразу узнал своих хозяев.

0

14

В Грузии кошка родила собаку

Учёные не могут назвать причину появления на свет странного гибрида

Странное происшествие случилось в одном из сел Ахметского района на востоке Грузии: кошка произвела на свет собаку! Точнее сказать, малыш получился гибридом. От киски в нем только нос и строение лап. В остальном он - вылитый щенок. Полюбоваться на диковину съезжаются зеваки со всех ближайших поселений. Верующие люди тут же углядели в произошедшем некое небесное знамение - осталось расшифровать, что оно означает. Что касается ученых, объяснений у зоологов пока нет. Чисто теоретически, мама зверушки могла загулять с соседским кобельком, вот только потомства такой «роман» не принесет - скрещивание видов невозможно. Остается валить все на радиацию и мутацию. Хотя в таком случае, как опять-таки подчеркивают специалисты, животное родилось бы с генетическими аномалиями.
К слову, по оценкам экспертов, если хозяева решат продать котопса, они могут получить за него порядка пяти тысяч евро.

http://i1.imageban.ru/out/2010/07/26/a59e7c4cd5b9044743103738356ac324.jpg  http://i1.imageban.ru/out/2010/07/26/c4265469bd7c8954a5d741389ad00721.jpg  http://i1.imageban.ru/out/2010/07/26/f08c16a3ad54f65d78cccd108c976d63.jpg  http://i1.imageban.ru/out/2010/07/26/c9511e035f173071be6d6ae4c6d739b0.jpg

0

15

Поразительно, какая только двуногая сволочь разгуливает по миру! Своими руками бы пристрелила гадину...

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

16

FreeThinker написал(а):

В США родился котёнок с двумя мордами

Восьмикрылый-семихер или двуликий анус.
А про грузинского котопса мне кажется что это "утка". Где там видно что-то от кошки?
ТО что кошка вылизывает его и кормит, дык я такое видел много раз. Особенно если кошка выросла среди собак. У нас на работе кошка и собака вылизывали друг другу уши.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

17

Капитан написал(а):

А про грузинского котопса мне кажется что это "утка". Где там видно что-то от кошки?

а поди знай, больше фотографий не нашёл.

0

18

Кошки владеют секретом воздействия на человека

Кошки – создания своенравные. Но при этом их все равно любят очень многие. Это потому, что кошки знают секрет воздействия на человека.

Звуки высокой частоты. Человеку трудно их игнорировать. А мурлыканье кошки относится именно к звукам такого рода. И когда человек подвергается упомянутому выше звуковому воздействию со стороны животного, то понимает, что происходит что-то, требующее внимания или активных действий.

В человеке существует естественный инстинкт, который по предположению ученых, задействуется при возникновении подобного шума. Часто избалованные кошки способны буквально взлелеять его в человеке для своей же пользы.

Кроме этого, кошки бывают порой настолько сообразительными, что прибегают к мурлыканью, как к инструменту психологического воздействия тогда, когда остаются с хозяином один на один.

Доктор Карен МакКомб отмечает, что кошки владеют пониманием того, что мяуканье несет им меньше выгоды, нежели мурлыканье. Тем более из-за первого кошку могут и просто выставить за дверь.

В ходе исследований, проводимых доктором МакКомбом, в ходе которых он изучал особенности поведения собственной кошки, выяснилось, что при возникновении чувства голода животное привлекало внимание хозяина неизменным настойчивым мурлыканьем, пишет The Epoch Times.

Другие люди, которых привлекли для участия в исследовании, прослушав в записи конкретные звуки, также отметили, что их питомцы сообщали о том, что у них возникла потребность в пище подобным образом.

В заключение доктор МакКомб заявил, что в ходе исследования было выяснено, что, проголодавшись, кошки сообщают это хозяевам мяуканьем или мурлыканьем, но обязательно в одинаковом звуковом диапазоне.

0

19

Да и имена друг друга они по-моему различают : когда наш Дымка подходит к кошке Азьке, он мяукает  "МА-МА", а когда к Мурке обращается - "МУРА-МУРА-МУР"... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Не ломайте мою жизнь - предоставьте это мне !! :-))

0

20

FreeThinker написал(а):

В заключение доктор МакКомб заявил, что в ходе исследования было выяснено, что, проголодавшись, кошки сообщают это хозяевам мяуканьем или мурлыканьем, но обязательно в одинаковом звуковом диапазоне.

Наша просто петь начинает, так смешно))))))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Интересные истории и факты из жизни кошек