Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Древнерусское язычество.

Сообщений 521 страница 540 из 587

521

S@nder написал(а):

Я с преступностью только по телику встречаюсь.

Потому, что ты постоянно сидишь дома, и никуда не выходишь...

S@nder написал(а):

Да и на преступность это чипование не слишком то повлияет.

Посмотрим.

0

522

Валерий 7.11 написал(а):

Потому, что ты постоянно сидишь дома, и никуда не выходишь...

Допустим, что так. Но тем не менее меня эта сторона жизни не затрагивает, а если и затрагивает, то опять же никак на мою религиозность не влияет. И таких как я миллионы.

Валерий 7.11 написал(а):

Посмотрим.

То есть, ты сам ещё не уверен, повлияет или нет, а делаешь глобальные выводы.

Отредактировано S@nder (21-05-2012 01:01)

0

523

А Ты Чего Сандер в чипировании уверен?  Это же куда Христианство катится при таких взглядах?

0

524

S@nder написал(а):

Допустим, что так. Но тем не менее меня эта сторона жизни не затрагивает, а если и затрагивает, то опять же никак на мою религиозность не влияет. И таких как я миллионы.

Я понимаю, миллионы тихо мирно сидят... их хаты с краю... Но это не значит, что в мире не совершаются преступления. например случай в Кущёвке, где убили 12 человек, всю семью включая женщин и детей.
... бляха муха!.. ну ты хочешь сказать, что дебилов и садиство мало что ли?! О чём говорим то?  :O

S@nder написал(а):

То есть, ты сам ещё не уверен, повлияет или нет, а делаешь глобальные выводы.

Я уверен... но излагаю как могу...  :huh:

nutromer1 написал(а):

А Ты Чего Сандер в чипировании уверен?  Это же куда Христианство катится при таких взглядах?

Катится туда... откуда выкатилось.

0

525

Ладно у каждого Человека свой путь, тем он и ценен. И право каждого выбирать Духовный или Животный(материальный) путь ему проходить, тут уж у кого какие ценности. Всем спасибо за Ваши Добрые слова.

0

526

nTermit написал(а):

Дед мороз стал Николаем угодником.

Вот, Деда Мороза видел, а никакого там угодника не встречалhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

527

nutromer1 написал(а):

А Ты Чего Сандер в чипировании уверен?  Это же куда Христианство катится при таких взглядах?

Не знаю куда оно катится и какие у него взгляды по этому поводу. Для тебя, nutromer1, как для новичка на этом форуме повторюсь, что я не христианин.
А чипирование я рассматриваю чисто теоретически, потому что Валерий считает его панацеей от всех бед.

Валерий 7.11 написал(а):

ну ты хочешь сказать, что дебилов и садиство мало что ли?! О чём говорим то?

Их не мало, но как чип их остановит, по твоему???

Валерий 7.11 написал(а):

Катится туда... откуда выкатилось.

Правильно- в Царствие Небесное http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

nutromer1 написал(а):

Ладно у каждого Человека свой путь, тем он и ценен. И право каждого выбирать Духовный или Животный(материальный) путь ему проходить, тут уж у кого какие ценности. Всем спасибо за Ваши Добрые слова.

Надеюсь это не прощание?

Капитан написал(а):

Вот, Деда Мороза видел

Мухоморами не злоупотребляй http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

528

S@nder написал(а):

Вы только пытаетесь понять? А мы уже давно поняли, что далеко не всё безоблачно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

S@nder написал(а):

Вот и ладушки. Я ведь это давно уже понял.

А чего прощаться Я еще не все понял. Даже Вы многое поняв не прощаетесь, ну а мне как говорят сам Бог велел.

0

529

Капитан написал(а):

Вот, Деда Мороза видел

Я тоже встречал http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif А если серезно, кто такой Дед мороз?

0

530

Флудеры...  :angry:

0

531

Валерий 7.11 написал(а):

Флудеры...

Дед Мороз очень даже по теме.

0

532

nTermit написал(а):

А если серезно, кто такой Дед мороз?

Дед Мороз, как персонаж русских народных сказок и обрядов, связан с тем периодом, когда «солнце поворачивает на лето, зима на мороз», то есть с зимним солнцестоянием. Он Владыка зимнего холода и в этом своем качестве он, прежде всего Повелитель Вод, которые именно в зимние холода предстают перед людьми во всех своих ипостасях: снега, льда, инея, пара, тумана и текущей подо льдом воды рек, озер и морей. Дед Мороз сковывает льдом водоемы, покрывает снегами леса и пол я, украшает снегом и инеем ветви деревьев. Будучи Владыкой зимы, Дед Мороз несет с собой не только холод, снег и лед, но и ночь, тьму, так как световой день зимой в северных широтах предельно короток, а ночь велика (не говоря уже о трехмесячной полярной ночи). Как Владыка Ночи Дед Мороз повелевает звездами и Луной, ему подчинено зимнее небо, он украшает его сполохами Северного Сияния.

Его богатство - серебро, алмазы, жемчуг - все, что связано в традиционных представлениях с чистотой, холодом, лунным светом, слезами и магией. Не случайно, как отмечает академик Б. А. Рыбаков, на серебряных славянских украшениях, вплоть до XII - XIII веков христианской символики никогда нет. Возможно, это связано с тем, что издавна серебро ассоциировалось с Луной, лунным светом, лунными культами, а во многих алхимических текстах его прямо называли Луной.

Связанный с серебром, лунным светом, луной и ночью, Дед Мороз непосредственно связан и с «тем светом» - миром предков. Общеизвестно, что у многих народов Европы Луна считалась «Солнцем мертвых». Дед Мороз -Владыка Вод и Владыка Ночи, звезд и луны даже именем своим свидетельствует о связи с миром умерших. Ведь недаром столь близки слова «смерть, морена, морана», «море» и мороз». Умереть - равносильно понятию «остыть», «околеть», то есть замерзнуть. Здесь стоит отметить, что у всех индоевропейских народов Европы празднование Нового года отмечено проведением карнавалов с ряжеными. Ученые предполагают, что само происхождение слова «маска», а это один из главных компонентов ряженья, связано с культом предков, так как слово «глазка» означает «душа мертвого». Итальянский этнограф Паоло Тоски считает, что карнавал, как главный праздник начала года, предполагал возвращение в наш мир на эти дни существ загробного мира, мира предков. В русской традиции, кроме ряженья, как было отмечено ранее, существовал обычай, по которому накануне Рождества старший в доме высовывался с печи в волоковое окно или выходил на порог с ложкой овсяного киселя и звал: «Мороз, Мороз! Приходи кисель есть!». Даже в наши дни старики и старухи в северорусской глубинке на вопрос, кто такой Дед Мороз, отвечают: «Это наши предки, родители». Овсяный же кисель - специфическое ритуальное блюдо, связанное с поминальной обрядностью.

Таким образом, подводя итог, можно сказать, что русский Дед Мороз это: Владыка Вод во всех их проявлениях (снег, иней, лед, пар, вода); Владыка Ночи и ее атрибутов - звездного неба, луны, полярного сияния, мрака; Владыка Серебра (символа луны, лунного света, магии, сакрального знания); Владыка мира предков и Дед, то есть прапредок.

Такой архаический образ, естественного, мог сложиться только в глубокой древности и это его имя «Дед Мороз» скорее всего, заменило собой более древнее, табуированное или преследуемое христианской церковью.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

533

мы так много знаем

и так мало умеем http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

книжку вчера про каратэ прочёл

ну... и кого мне теперь бояться

http://i.allday.ru/uploads/posts/2009-10/1254420802_sport_050.jpg

Отредактировано rucckij (01-06-2012 18:29)

0

534

Капитан, а ты не думал, что еврейством руководят Арии? Ведь по Ведам они и есть древнейшие представители на Земле... по логике и сильнейшие. И сдаётся мне, они и руководят и еврееями и прочими.

Ведь кто такие евреи, это подобно бритве Оккама, состригают всё лишнее. А гордый ариец, считает себя сыном Богов, и не клюёт на их дешёвые трюки...
И может сами Арийские Боги, выпустили в мир еврейского змея... сдаётся мне так...
что скажешь?


p.s. Как создаются религии, основанные на вере (обмане)

Любой системотехник знает, что проектирование сложной системы начинается с конца , то есть, вначале описывается состояние системы, которое хочешь достигнуть, а потом ищутся средства и способы достижения этого состояния.

Создатели иудаизма и христианства начинали с разработки таблицы №5, с помощью которой они хотели запрограммировать сознание и поведение людей.

Эта начальная таблица расписывается всего на 5-7 листах. А потом, искали способы, как внедрить в головы людей эту таблицу, но так, чтобы никто не только не понял эту таблицу в явном виде, но и не понял, как она в его голове оказалась.

Эта задачка была куда сложнее. Им пришлось собрать весь подручный религиозный материал (в основном – языческий) и так его отсортировать и исказить, чтобы он отвечал их замыслу.

В результате получились толстые-претолстые и запутанные книги: Библия и Талмуд, которые внедряют в головы людей

Отредактировано Валерий 7.11 (03-06-2012 22:28)

0

535

Валерий 7.11 написал(а):

Капитан, а ты не думал, что еврейством руководят Арии?

Конечно есть такая версия, что Исус вовсе не еврей и был послан волхвами вразумить иудеев, но эти хитрожопые его учение обернули против нас же.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

536

Капитан написал(а):

Конечно есть такая версия, что Исус вовсе не еврей и был послан волхвами вразумить иудеев, но эти хитрожопые его учение обернули против нас же.

Обернули ли? Что-то меня берут сомнения... например страны БРИКС, уже богаче МВФ. Да и по влиянию, кто к нам с мечём придёт, тот от меча и погибнет... Допустим, что коммунизм, и прочие замашки коммуны типа христианства, всё это меч слова... обращённый против нас.
Не им ли собственно и долбаем весь мир? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Наш поп, даст фору любому мировому попу, и наш коммунизм ещё жив кое где... и вообще хорош в применении на территории Земли.

0

537

Валерий 7.11 написал(а):

Создатели иудаизма и христианства начинали с разработки таблицы №5, с помощью которой они хотели запрограммировать сознание и поведение людей.

Но так есть люди атеисты которые не верят в Бога , что эта таблица на них не сработала ,да и какую интересно таблицу использовали коммунисты  (Ленин) чтобы люди не верили в Бога?http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

538

changing the mask написал(а):

да и какую интересно таблицу использовали коммунисты  (Ленин) чтобы люди не верили в Бога?

Про культ личности слышал?

0

539

S@nder написал(а):

Про культ личности слышал?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gifи это после вековых то учений ,ну и как результат?

Подпись автора

Каждый человек имеет свою коллекцию масок, отличие которых только в их орнаменте!!!

0

540

changing the mask написал(а):

ну и как результат?

Как всегда...
Одной рукой крестятся, а другой яйца чешут http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0