Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Древнерусское язычество.

Сообщений 501 страница 520 из 587

501

*Нордическим Богиням*

Что может краше Солнца быть?
Лишь только очи голубые.
Их невозможно не любить –
Они светлы, они родные…

Что может ближе леса стать?
Лишь только косы золотые.
Готов за них я все отдать –
Они – арийские святыни…

Богиням северных земель,
Полей заснеженных бескрайних
Я возношу еще нежней
Слова стихов моих желанных.

Храните славу до конца
Великих предков белокурых.
Я знаю, ваша кровь чиста,
Как память о далеком Туле…

(В.Громов)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+2

502

Хороший стих.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

503

В припеве фраза хорошая повторяется:

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

504

Фальсификация религии: русская Масленица

В этом, 2011 году, как и в прошлом, «Русская» православная церковь совершила незаконный акт - в очередной раз сфальсифицировала историю России и русского народа. Это преступление касается праздника «Масленица». Христиане сфальсифицировали положение о Масленице - будто бы она является переходящим праздником, привязанным к посту. И поэтому, по лживому утверждению христиан, русская масленица, якобы, уже окончилась 6-го марта.

Однако русский праздник Масленица никоим образом не связан с иудейской религией, практикуемой в православной секте, поэтому никакого отношения к иудейскому посту и к указанным православными этот праздник не имеет. Рассмотрим историю Масленицы.

Вот что пишет Большая советская энциклопедия (БСЭ): «Масленица, название (с 16 века) древнеславянского языческого многодневного праздника «проводов зимы», которым отмечался переход к весенним земледельческим работам». Ту же дату - 16 век - называют и Брокгауз и Ефрон в своём словаре. С этого времени христианство уже достаточно закрепилось на русской земли и своей жестокостью и прессингом сумело занять лидирующие позиции среди властных «умов».

Та же БСЭ в статье «Масленица» сообщает: «Христианская православная церковь включила Масленицу в число своих праздников («масляная неделя» накануне великого поста)», а в статье «Язычество» говорит напрямую: «Церковь включила в число христианских главные языческие праздники, чтобы подчинить своему влиянию общинные культы (см., например, Масленица, Карнавал)».

В статье «Русские» БСЭ сообщает: «В народе вплоть до Октябрьской революции 1917 отчасти сохранялись верования в духов, связанных с домом (домовой, гуменник), природой (леший, водяной, русалки), ведьм и пр. Официальная церковь вынуждена была приспосабливаться к древним верованиям, допуская наделение христианских «святых» функциями древнеславянских божеств (например, Илья-пророк - Перун, Власий - Велес) и соединение с христианскими празднествами и обрядами (рождество Христово, пасха) дохристианских (зимний цикл: рождество - масленица; весенне-летний цикл: семик - троица - Купало)».

В статье «Язычество»: «Сложившееся таким образом «двоеверие» сохранялось до начала 20 века», то есть только Октябрьская революция смогла полностью подчинить русский народ христианской религии.

О существе праздника Масленица, в частности. БСЭ сообщает: «В древности он заключался в разнообразных обрядовых действиях магико-религиозного характера, которые перешли затем в традиционные народные обычаи и обряды (сожжение соломенного чучела, печение жертвенного хлеба - блинов, переряживание и т.д.). На протяжении многих веков Масленица сохраняла характер народного гулянья, сопровождавшегося пиршествами, играми, катаньем на санях с гор, быстрой ездой на лошадях».

Настоящая Русская масленица

Настоящая русская Масленица - это обрядово-астрономический праздник. Он отмечается строго с 21 марта по 28 марта и приурочен к дню весеннего равноденствия. До прихода христиан и насильственного крещения Русь являлась сильным светским (по современным меркам) государством. Никаких языческих богов, никакой религии на нашей Родине было. Было почитание русских великих предков, которые являлись детьми богов. Такими же детьми являемся и мы - современные русские люди. Поэтому нам не нужно ходить в церкви, мечети и синагоги. У каждого из нас есть дома семейные фотографии: наши предки - это и есть наши настоящие боги.

24 марта - комоедица

Главным днём в недельной Масленице является древнейший праздник - Комоедица. Его возраст оценивается учёными в 7 - 8 тысяч лет. Это один из древнейших русских праздников. Сегодня день почитания Медвежьего бога: принесение жертвы великому Медовому зверю. Двадцать третьего сухыя (24 марта), когда день становится длиннее ночи, когда пробуждается природа и Ярило-солнце растапливает снега, Славяне отмечают Комоедицы.

Утром спешат на капище

Утром люди торопятся на капище, на высокое место, где подсохла земля.

Возле капища и на перекрёстках дорог рассыпают зерно. Это делается для того, чтобы навьи, принявшие образ сорок, поедали зерно и не мешали празднику.
Известна древняя русская поговорка «Первый блин комом». И её со временем извратили чужеродные «учёные». Ком - на Руси это табуированное название медведя. Отсюда же, например, «команика» - медвежья ягода, она же ежевика.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

505

Молодцы христиане надо и Нам их бесовским штучкам поучится. Только вод беда что у них брать у них же своего не чего нет, все у кого то сперли. Заповеди и те у Египтян взяли.

0

506

nutromer1 написал(а):

Только вод беда что у них брать у них же своего не чего нет, все у кого то сперли. Заповеди и те у Египтян взяли.

Всё то вы делитесь на наших- ваших, в то время как мир стремится к объединению.
Древнерусское (и нерусское) язычество так и останется древним и в древности, потому, что давно пройденный исторический этап развития человечества.

+1

507

S@nder написал(а):

Всё то вы делитесь на наших- ваших, в то время как мир стремится к объединению.

Та ну так уж и стремится. А может стремят?А?  Кто то  пытается объединить капитал придумал сказку как прекрасно жить вместе, в одной экономической,политической, религиозной системе а мы как те евреи которым Моисей пообещал земли обетованные ринулись бомбить Ирак Это же давно пройденный этап. А  Уважаемый Сандер? Как только христианство перестанет приносить деньги оно станет тоже пройденным этапом. А объединятся   со злом как то неохота.

0

508

nutromer1 написал(а):

и Нам их бесовским штучкам поучится

"И нам" это хто?

0

509

nutromer1 написал(а):

Как только христианство перестанет приносить деньги оно станет тоже пройденным этапом. А объединятся   со злом как то неохота.

Типа того... Как только всем чипы вошьют с системой наблюдения, так и религии завянут, не только христианство.

Отредактировано Валерий 7.11 (20-05-2012 13:25)

0

510

S@nder написал(а):

Древнерусское (и нерусское) язычество так и останется древним и в древности, потому, что давно пройденный исторический этап развития человечества.

Истину глаголишь, но как видишь не все в песочнице наигрались, продолжают строить песочные замки, не понимая, что они легко рушатся.

nutromer1 написал(а):

Та ну так уж и стремится. А может стремят?А?  Кто то  пытается объединить капитал придумал сказку как прекрасно жить вместе,

Ну все поперло http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif , осталось повесить плакаты с призывами строительства великой русской стены. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

nutromer1 написал(а):

Как только христианство перестанет приносить деньги оно станет тоже пройденным этапом.

Да ну нах...Самый удачливый вид коммерческой деятельности.... Когда это случится? Твои прогнозыhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

511

nutromer1 написал(а):

Как только христианство перестанет приносить деньги оно станет тоже пройденным этапом. А объединятся   со злом как то неохота.

По большому счёту христианства и не было никогда, а так, только его подобие. Но и этого подобия хватило, что бы цивилизация стала такой какая она есть. И это подобие стало пройденным этапом ещё в конце 19 начале 20 веков. Сейчас мир делится на христианский и нехристианский чисто условно. Скорее он делится на исламский и неисламский.

nutromer1 написал(а):

А объединятся   со злом как то неохота.

А вот это зло, порождение противостояния Запада и Советов. В котором Запад одержал победу и не имея достаточно сильных конкурентов, стремится на волне успеха достичь наибольших результатов.
На мой взгляд, в теперешнем порядке вещей виновата далеко не в последнюю очередь Россия. Коммунистическая Россия. (Безбожная Россия)

Валерий 7.11 написал(а):

Типа того... Как только всем чипы вошьют с системой наблюдения, так и религии завянут, не только христианство.

С какого перепугу?

nutromer1 написал(а):

Та ну так уж и стремится.А может стремят?

Лично меня "стремили" советские писатели фантасты.
Я до сих пор с ними согласен в том, что рано или поздно, но человечеству придётся осваивать космос, как единой цивилизации. Конечно если до этого момента не поубиваем друг друга.

А что бы мы этого не сделали, учение Христа нам в помощь!

0

512

S@nder написал(а):

С какого перепугу?

С самого обыкновенного. Религии созданны для биороботов, трудовых ресурсов, толпы... чтобы держать их под контролем, иногда чтобы уберечь от самих себя... чтоб не спились, ни скололись, не накуралесили и не сели в зоны...

Как только появится заменитель этой невидимой религиозной руке... так  всё и случится.

Я например, с удовольствем поношу этот чип. Зная, что его также будет носить какой нибудь псих из народа, и которого это будет держать в узде...

0

513

Валерий 7.11 написал(а):

Религии созданны для биороботов

Даже если бы биороботы существовали, то они бы уже были зачипованы и ни в какой религии не нуждались, ни они сами, ни их владельцы.
Я тоже не буду против этого чипа, но на моё мировоззрение это никак не повлияет.
Или повлияет? Какими такими путями, Валер?

0

514

Ермолкина написал(а):

"И нам" это хто?

Тем кто пытается понять все ли так безоблачно в этом мире,
в том числе и христианстве.

Ош написал(а):

Истину глаголишь, но как видишь не все в песочнице наигрались, продолжают строить песочные замки, не понимая, что они легко рушатся.

Так Я же Тебя с твоей песочницы не гоню, играйся на здоровье Но про Масленицу то факт.

Ош написал(а):

Да ну нах...Самый удачливый вид коммерческой деятельности....

А что если ты прав?

0

515

Валерий 7.11 написал(а):

Я например, с удовольствем поношу этот чип. Зная, что его также будет носить какой нибудь псих из народа, и которого это будет держать в узде...

А чем тогда религия не устраивает?

0

516

S@nder написал(а):

А что бы мы этого не сделали, учение Христа нам в помощь!

В Твоем ответе Учение Христа это ключевые слова именно учение а не религия Христа когда поймёшь  разницу ,поймешь и то что я Тебе не враг и готов рядом с Тобой совершать добрые дела.

0

517

nutromer1 написал(а):

Тем кто пытается понять все ли так безоблачно в этом мире,
в том числе и христианстве.

Вы только пытаетесь понять? А мы уже давно поняли, что далеко не всё безоблачно http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

nutromer1 написал(а):

Учение Христа это ключевые слова именно учение а не религия Христа когда поймёшь  разницу ,поймешь и то что я Тебе не враг и готов рядом с Тобой совершать добрые дела.

Вот и ладушки. Я ведь это давно уже понял.

0

518

S@nder написал(а):

Даже если бы биороботы существовали, то они бы уже были зачипованы и ни в какой религии не нуждались, ни они сами, ни их владельцы.

Они и так "зачипированы", по умолчанию... им запрещено признавать себя Богами, и смотреть в глубь своего сердца...
Но в развитии всленной есть этапы, настаёт этап эл. чипов.

nutromer1 написал(а):

А чем тогда религия не устраивает?

Она изживает себя... понятно что сразу религи  неичезнут, снова изовьются, изменятся, подгонятся под науку.

S@nder написал(а):

Я тоже не буду против этого чипа, но на моё мировоззрение это никак не повлияет.
Или повлияет? Какими такими путями, Валер?

Оно повлияет тем, что резко изменится среда обитания, раскрываемость преступлений. И нам с тобой, придётся приспосабливаться уже под новую реальность.

0

519

Валерий 7.11 написал(а):

им запрещено признавать себя Богами, и смотреть в глубь своего сердца...

Внутрь своего сердца... эндоскопом, что ли? Правильный запрет, этим должны заниматься специалисты. Но я бы не стал врачей называть богами, при нынешнем то состоянии медицины.

Валерий 7.11 написал(а):

понятно что сразу религи  неичезнут,

Понятно, что они никогда не исчезнут.

Валерий 7.11 написал(а):

Оно повлияет тем, что резко изменится среда обитания, раскрываемость преступлений. И нам с тобой, придётся приспосабливаться уже под новую реальность.

Да какую такую новую реальность?
Преступность говоришь. Я с преступностью только по телику встречаюсь. Вот где она не переведётся никогда. А в жизни у меня ничего не изменится.
Да и на преступность это чипование не слишком то повлияет.

0

520

Капитан написал(а):

Официальная церковь вынуждена была приспосабливаться к древним верованиям, допуская наделение христианских «святых» функциями древнеславянских божеств (например, Илья-пророк - Перун, Власий - Велес) и соединение с христианскими празднествами и обрядами

Дед мороз стал Николаем угодником.

0