Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мудрая жена

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Есть такая пословица:«Мудрая жена устроит дом свой,а глупая  разрушит его своими руками» И вот мне интересно, а кого бы  вы посчитали именно мудрой женщиной и женой? Какими качествами должна обладать эта женщина и на какие поступки своих детей и мужа она должна закрывать глаза, чтобы её назвали именно - мудрой?

0

2

Жены и детей не имею))) Но по россуждать можно) Жена должна быть добродушной,это по моему самое главное,а все остальное придет само,как говориться Москва не сразу строилась,и жена со временем всему научится

Подпись автора

Жизнь как туалетная бумага...такая же длинная и тратишь на всякое дерьмо...

0

3

Закрывать глаза на что либо, я бы мудростью не назвал. А вот умение, столкнувшись с проблемой, не устраивать истерик, а обдумав принять оптимальное решение, это и есть, на мой взгляд, мудрость.

+1

4

S@nder написал(а):

умение, столкнувшись с проблемой, не устраивать истерик, а обдумав принять оптимальное решение, это и есть, на мой взгляд, мудрость.

полностью согласен. истеричность и стремление подчинить всех своей воле, командуя, хороших плодов не принесёт. никому не захочется жить казарме.

0

5

FreeThinker написал(а):

истеричность и стремление подчинить всех своей воле, командуя, хороших плодов не принесёт.

это относится и к мужчинам...

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

6

azimmama написал(а):

это относится и к мужчинам...

Вы слишком плохо знаете психологию мужчин... Во-всяком случае я всегда спокоен как удав дома, истерик я не устраиваю никогда, а вот женщинам это свойственно в любых ситуациях.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

7

azimmama написал(а):

это относится и к мужчинам...

стремление командовать и подчинять присуще мужчинам. если мужчина этого не умеет и не делает, то и женщинам он не будет нравиться. истеричность мужчинам не присуща, скорее ярость и бешенство, и то не у всех)

0

8

Белый написал(а):

вот женщинам это свойственно в любых ситуациях.

вы плохо знаете женщин, я например вообще не устраиваю истерик и не командую. согласна , что мужчина должен быть лидером в семье, но лидер, чьи действия направлены только на удовлетворение своих собственных желаний -тиран.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

9

Белый,  тоже вынуждена с вами не согласиться... Задело :)

Белый написал(а):

а вот женщинам это свойственно в любых ситуациях.

Черта с два (!!).... Не склонна к истерикам, в принципе (!!) Порой, меня тресут за плечи и требуют: "Пожалуйста, накричи на меня... "

ДикарочкА, Мудрая жена.... (?) Мудрая жена – это любящая женщина. Такая женщина не воюет, она следует своей природе - дарит мужчине свою женственность и свою Любовь.
Мудрость приходит не только из головы, она также тянется корнями из сердца.

Отредактировано Vishenka-Volk (06-05-2010 12:31)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

10

Если не скандалит,не устраивает истерик -значит уже мудра.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

11

бер написал(а):

Если не скандалит,не устраивает истерик

по-моему лучше иногда скандал, чем если женщина всё держит в себе с улыбкой на лице. ведь когда-нибудь будет через край и ей это надоест.

0

12

FreeThinker написал(а):

по-моему лучше иногда скандал, чем если женщина всё держит в себе с улыбкой на лице. ведь когда-нибудь будет через край и ей это надоест.

Зачем же держать в себе...
Можно через некоторое время, когда переосмыслишь ситуацию спокойно, поговорить об этом.... Без взаимных обвинений...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

13

FreeThinker написал(а):

по-моему лучше иногда скандал,

просто наговорить гадостей,наорать друг на друга.Кому от этого лучше?Отвратительно это.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

14

бер написал(а):

просто наговорить гадостей,наорать друг на друга.

зачем же обязательно гадости говорить, просто выяснить отношения.

Vishenka-Volk написал(а):

Можно через некоторое время

лучше проверять деньги не отходя от кассы, как говорится. следовательно, лучше разобраться что к чему именно непосредственно в конфликтной ситуации, а не возвращаться к ней потом снова.

0

15

FreeThinker, Верно... каждому свое :) (поднимая руки в знак капитуляции)
Смею предположить, что вы не сторонник сглаживать конфликты...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

16

Vishenka-Volk написал(а):

сглаживать конфликты.

Решила поинтересоваться, а что конкретно можно иметь в виду под сглаживанием конфликта?) Ведь сглаживать тоже можно по разному) К примеру всегда уступать в споре..

0

17

ДикарочкА написал(а):

К примеру всегда уступать в споре..

Если на это хватит сил, то возможно.... Но в данном случае, останется неудовлетворенным тот, кто "всегда уступает"... это тоже не Есть Хорошо.
Неудовлетворенность рано или поздно вызовет бунт души...

Отредактировано Vishenka-Volk (07-05-2010 01:17)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

18

Доброй Ночи, Дикарочка :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

19

Vishenka-Volk, ну а как же тогда сглаживать конфликт, чтоб еще при этом и все стороны остались удовлетворенными?) Есть рецепты?)И ты так и не ответила, а что лично ты имела в виду под сглаживанием конфликта?)

П.С. И тебе Доброй)))

0

20

(уходя:)) Конфликт в моем понятии - отсутствие согласия между двумя (в данном случае) людими... раздражение, непринятие чужой стороны.... В следствии чего - повышенные тона на фоне того же раздражения...
Либо, наоборот "Холодная война"... так вот, чтоб не затягивать этот негатив, думаю надо выпустить пар... в сторону, а не на близкого человека, и затем расставить все точки над И.
Мне помогает.... такой подход.

Отредактировано Vishenka-Volk (07-05-2010 01:37)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0