Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Муж/жена не стена, подвинется

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Довольно известная всем поговорка. Да и дело тут вовсе не в том, связаны ли двое людей узами брака или нет. Речь идёт о том, чтобы отбить чужого мужчину или чужую женщину. Что толкает людей на то, чтобы пытаться отбить человека, у которого уже есть своя пара? Да и не только отбить, а иногда даже просто делать какие-то неоднозначные намёки или пытаться флиртовать? Откуда берётся эта самонадеянность? Да и зачем вообще пытаться завоевать того, чьё сердце уже принадлежит другому человеку? Скажите, а вы бы сами решились отбить у кого-либо его любимого человека? В каких случаях вы бы пошли на это? И как вы поступите в том случае, если отбивать начнут вашего любимого человека?

0

2

Только уточни,флирт зло или просто ничего не значащие проявление внимания,распространённое повсеместно?Да,пошёл бы на это,если бы почувствовал что это мой человек,конечно если взаимно.

0

3

olegin написал(а):

Только уточни,флирт зло или просто ничего не значащие проявление внимания

флирт это проявление внимания к человеку с целью привлечь его внимание к себе, синоним заигрывания. назвать флирт в общем ничего не значащим нельзя. был ли он значащим что-то или нет, можно узнать только потом)

olegin написал(а):

Да,пошёл бы на это,если бы почувствовал что это мой человек,конечно если взаимно.

взаимное проявление ничего не значащего внимания, как ты сам сказал, или просто ничего не значащий ответ на него, это уже повод отбивать?)

0

4

)) там всё таки два предложения было.По флирту,зависит от окружения в котором находишься,это ошибочно по своей сути,если флирт воспринимается как что то серьёзное и требующего немедленных и безотлагательных действий,типо похода в ЗАГС,я прекрасно понимаю,что на некоторые неокрепшие сознания он разрушителен,так для этого стоит выбирать,с кем можно,а с кем нет.На счёт отбить,здесь требуется не один год знакомства,чтоб на такой шаг пойти и ещё раз повторюсь,только при взаимном стремлении.

0

5

olegin написал(а):

это ошибочно по своей сути,если флирт воспринимается как что то серьёзное и требующего немедленных и безотлагательных действий

ну хорошо, положим, а представь, если флиртуют с твоим любимым человеком. ты не будешь обращать на это внимания и расценивать это как ничего не значащее проявление внимания, распространённое повсеместно? если да, то до каких пор? до похода в ЗАГС?)

olegin написал(а):

только при взаимном стремлении.

а зачем отбивать при взаимном стремлении? тот человек в идеале просто уходит от того, с кем он вместе, к тебе. и отбивать никого не надо) потому лично я понимаю под отбить, когда стремление вовсе не взаимное, по крайней мере вначале. это уже потом тот, кого отбиваешь, может поддаться на это отбивание. но как бы то ни было, в начале всего лежит тот самый флирт и стремление обратить на себя внимание, а потом попытки отбить человека. разве не так?)

0

6

Вначале всего лежит любовь,флирт к этому вообще никакого отношения не имеет...Фри,ты меня пугаешь))) ты что ни когда не с кем ни флиртовал,беззз задних мыслей?)

0

7

olegin написал(а):

Вначале всего лежит любовь,флирт к этому вообще никакого отношения не имеет...

Олегин, разве любовь вначале всего? скорее она приходит со временем, а не падает с неба, бац и полюбил) а в начале может быть именно флирт, я его считаю именно попыткой обратить на себя внимание. и эта попытка и лежит в основе всего, разве нет?))

olegin написал(а):

ты что ни когда не с кем ни флиртовал,беззз задних мыслей?)

ну если флиртовать, то с тем человеком, который тебя заинтересовал, который чем-то интересен.
да и вопрос темы скорее в том, зачем флиртовать с тем, пытаться отбить того, у кого уже кто-то есть? и другой вопрос, а как поступать на месте того, у кого отбивают. ты на последний вопрос прямо не ответил) ну или я так понимаю, что ты воспримешь чей-то флирт с любимым тебе человеком с безразличием, не придашь этому внимания, так?

0

8

Минуточку,ещё раз,что ты понимаешь под флиртом,серьёзное проявления отношения к человеку или всё таки игра,без каких либо претензий на оные?)

0

9

По моему понятию отбивать никого нельзя. Даже если чувства захватят. Потому, что это серьезные вопросы. Во первых, на чужом несчастье - счастья не построишь. Это определенно духовный закон. Лучше всего - это когда двое свободных людей строят свои отношения. Ну а стороне, у которой отбивают - я бы посоветовала треснуть противника дюралевым веслом!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Шучу, конечно. Ничего не нужно делать.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Иногда бездействие лучше всякого действия...

0

10

olegin написал(а):

Минуточку,ещё раз,что ты понимаешь под флиртом,серьёзное проявления отношения к человеку или всё таки игра,без каких либо претензий на оные?)

я понимаю под этим попытку обратить на себя внимание с целью привлечь к себе объект флирта. спрашивается, а зачем привлекать к себе внимание другого человека? тут могут быть разные цели, конечно. от желания серьёзных отношений, до попросту чтобы увеличить своё самолюбие. как бы то ни было, флирт означает какой-то интерес, а какой именно был интерес, можно узнать лишь потом.

нат999 написал(а):

Во первых, на чужом несчастье - счастья не построишь.

а тут спорный вопрос) ты уведёшь мужчину от его жены. он будет счастлив, ты будешь счастлива. а его жена, так она тоже может быть счастлива от того, что ты ей открыла глаза и увела того, на кого видимо нельзя полагаться)

нат999 написал(а):

Шучу, конечно. Ничего не нужно делать.

вот именно, лучше посмотреть, что будет делать тот, кого отбивают.

0

11

FreeThinker написал(а):

а тут спорный вопрос) ты уведёшь мужчину от его жены. он будет счастлив, ты будешь счастлива. а его жена, так она тоже может быть счастлива от того, что ты ей открыла глаза и увела того, на кого видимо нельзя полагаться)

А вот здесь все зависит от того, сколько горьких слез пролила брошенная сторона. Ведь "чужие слезы на дорогу даром не падают". И будет ли счастлив новоиспеченный любовный альянс - это большой вопрос. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

вот именно, лучше посмотреть, что будет делать тот, кого отбивают.

А вот это очень мудрая позиция. Главное, чтобы душевных сил хватило спокойно смотреть.

0

12

нат999 написал(а):

Главное, чтобы душевных сил хватило спокойно смотреть.

так если будет замечено, что тот, кого отбивают, отвечает на попытки взаимностью, то нужно поставить перед выбором, либо пусть флиртует дальше без тебя, либо будет с тобой, но не флиртует.

0

13

нат999 написал(а):

А вот здесь все зависит от того, сколько горьких слез пролила брошенная сторона. Ведь "чужие слезы на дорогу даром не падают". И будет ли счастлив новоиспеченный любовный альянс - это большой вопрос

Но тут возникает другой вопрос) Ведь если смогли отбить, увести, то были ли чувства вообще там? И не лучше ли  вздохнуть наоборот, что смогли увести? И опять.. еще вопрос возникающий невольно, а как же насчет борьбы за свое счастье? Ведь если человек уверен, что  он встретил человека, который может сделать его счастливым, то почему он должен опустить руки и отказаться от борьбы?
Ведь есть и такие высказывания: что от любви не отказываются, а борются за неё, что есть сил..

0

14

ДикарочкА написал(а):

И не лучше ли  вздохнуть наоборот, что смогли увести?

И опять.. еще вопрос возникающий невольно, а как же насчет борьбы за свое счастье? Ведь если человек уверен, что  он встретил человека, который может сделать его счастливым, то почему он должен опустить руки и отказаться от борьбы?
Ведь есть и такие высказывания: что от любви не отказываются, а борются за неё, что есть сил..

ДикарочкА, а ты не находишь, что это противоречивые высказывания? с одной стороны, раз увели, то значит, человек того не стоит, и это даже хорошо. с другой, ты говоришь, что надо за него бороться. так что же из двух?

0

15

FreeThinker написал(а):

ДикарочкА, а ты не находишь, что это противоречивые высказывания? с одной стороны, раз увели, то значит, человек того не стоит, и это даже хорошо. с другой, ты говоришь, что надо за него бороться. так что же из двух?

Совершенно не вижу противоречий) Если человек дорог, то нужно бороться до конца, но если этот конец наступил, то  дело каждого лично, продолжать борьбу, стараясь вернуть  человека или же признать поражение и согласиться с мыслью,что может это и к лучшему, так как насильно мил не будешь, но то что нужно попытаться, а не сдаваться без борьбы- это сто процентов.. иначе никогда не сможешь узнать, а вдруг ты мог выиграть и победить.. тем более если ты любишь)

0

16

ДикарочкА написал(а):

Но тут возникает другой вопрос) Ведь если смогли отбить, увести, то были ли чувства вообще там? И не лучше ли  вздохнуть наоборот, что смогли увести? И опять.. еще вопрос возникающий невольно, а как же насчет борьбы за свое счастье? Ведь если человек уверен, что  он встретил человека, который может сделать его счастливым, то почему он должен опустить руки и отказаться от борьбы?
Ведь есть и такие высказывания: что от любви не отказываются, а борются за неё, что есть сил..

Чувства так непостоянны и обманчивы. По сути - это мираж. Счастливым никто никого не может сделать по определению. Есть такая фраза :"Хочешь быть счастливым - будь им". И что значит бороться за любовь...Любовь ли это, если возникают такие ситуации начинается "борьба"? Мне кажется, что это уже игра в перетягивание каната. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

нат999 я не верю в любовь в которой нет борьбы, борьба в любви заложена всегда, хотя бы даже в том, чтобы не потерять её. И не верю, что кто отступится чувствуя что любит человека, пусть и уже замужнего или встречающегося, не верю в личное самопожертвование ради человека, с  которым может быть даже не знаком(я о том от которого уводят)

нат999 написал(а):

Мне кажется, что это уже игра в перетягивание каната.

Игра во всей нашей жизни присутствует в той или иной степени всегда и любовь при этом не исключение)

0

18

ДикарочкА написал(а):

нат999 я не верю в любовь в которой нет борьбы, борьба в любви заложена всегда, хотя бы даже в том, чтобы не потерять её

Зачастую это борьба с ветряными мельницами. А вообще, любовь - это не чувство, а состояние воли. Осознанное. А вообще - это дар с неба. Он или есть, или его нет. А борись - не борись - надорвешься в этой борьбе, да и только. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А вообще, я о любви мало знаю. О страстях - это пожалуйста! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

19

нат999 написал(а):

А вообще, я о любви мало знаю. О страстях - это пожалуйста!

Ух) и кажется мы в этом плане с тобою похожи)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Но порассуждать же можем?))

0

20

ДикарочкА написал(а):

Ух) и кажется мы в этом плане с тобою похожи))  Но порассуждать же можем?))

Конечно, можем! Вообще это интересные и такие сложные темы. Как говорится - тайна за семью печатями... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0