Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Переезд в новый город с семьей. А стоит ли?


Переезд в новый город с семьей. А стоит ли?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всех приветствую. Не думал, что когда-нибудь дойду до форумов, но посоветовавшись с друзьями, решил написать свои мысли на счет переезда в другой город с семьей.

Ситуация следующая: есть в планах перебраться в самый западный регион нашей необъятной - в Калининградскую область. Она сейчас крайне востребованная у переселенцев, но почитав множество отзывов на просторах интернета, столкнулся с разными мнениями. Как всегда, всех интересует работа, жилье, доступность медицины и товары. Как оказалось, Калининград - не самый богатый регион и с работой тут часто возникают напряги, а посмотрев вакансии и зп-эшки на досках объявлений, вообще желание все отбило на переезд.

Теперь сижу и думаю, стоит ли рисковать. Друзья переехали, в целом, если отбросить все вышеуказанные моменты, жить можно. Видимо, сейчас вопросы жилья, здоровья, зарплат стоят везде и во всех регионах. но как можно обезопасить себя и сделать правильный шаг?

Казалось бы, стоило приехать и самому окунуться в этот город, но в сезон билетов было не найти на всю семью, а разделяться - такое себе удовольствие. Может кто знает площадки местные калининградские, где можно что-то полезное почитать, объявления полистать и тд.?

Подпись автора

Обычно, я и сам знаю, чего хочу. Но часто не знаю, как это воплотить в реальность!

0

2

Я сейчас сама нахожусь в статусе пересмотра своей жизни. Бывала в Калининграде . В целом,  очень зеленый город и хорошими людьми , но за неделю другую сложно понять какого там жить на ПМЖ . Я смотрю вы из Москвы , сама хочу перебраться поближе к столице , но цены везде кусаются. Если дети у вас маленькие , удобно только на самолете.
Советую для начала съездить и познакомиться с городом поближе , тем более , у вас там друзья .

Перед приездом я искала через Яндекс и Гугл местные ресурсы , названия уже не помню , вспомню приложу . А так, сайтов много у них

0

3

Я конечно не специалист по городу Калининград, но через поисковую систему удалось найти первый подходящий сайт объявлений. Там можно и экскурсии посмотреть нужные, и найти квартиру на первое время, если планируете съездить и проведать регион. Потом поделитесь, как вам регион у моря?

Подпись автора

Глаза - это зеркало души! Поэтому, я хочу в темных очках.

0

4

Пару лет назад переезжал из Питера в другой регион по работе, проблем особых не было. Но, я один, тут всегда проще.

0

5

Всем здравствуйте, интересно узнать как сейчас в Калининграде.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Переезд в новый город с семьей. А стоит ли?