Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Гражданский брак или все-таки официальный?


Гражданский брак или все-таки официальный?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сегодня многие молодые, да и не очень молодые люди не торопятся вступать в официальный брак, часто живут, как говорят, гражданским браком. Но мне кажется, что такой брак устраивает больше мужчин. У них нет никаких обязательств перед женщиной, они в любой момент могут уйти, бракоразводный процесс невозможен и так далее. Хотелось бы просто поговорить на эту тему -  что лучше, официальный или гражданский брак? И кого больше устраивает гражданский брак, мужчин или женщин?
Сразу скажу, что я против гражданских браков уже потому, что свадебной процедуры там по сути нет. А это так важно для любой девушки мне кажется

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

2

Зефирот, такая тема уже существует - Гражданский брак

0

3

А, ну ладно!

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

4

абсолютно ничего страшного, такое очень часто бывает на форумах :)

0

5

Зефирот, а может чуть подправишь тему  и мы её оставим? Так как у тебя мелькнула интересная мысль и если её развить,то тема- будет интересной  очень) я про:"

Зефирот написал(а):

И кого больше устраивает гражданский брак, мужчин или женщин?

Попробуешь переделать?)

0

6

Да, что-нибудь вроде: "Мужской и женский взгляд на брак, официальный и гражданский"?

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

7

Зефирот написал(а):

"Мужской и женский взгляд на брак, официальный и гражданский"?

Да.. именно.. разница в этих взглядах, и то кому более выгоден гражданский брак)) Сделаешь ладушки?  а я потом лишние сообщения тут удалю)

0

8

Ну конечно гражданский брак выгоден мужикам... но женщины допускают это...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

9

"официальный" брак, зарегистрированный в ЗАГСе, это и есть "гражданский", если что... :)

Отредактировано Cuckermann (19-03-2010 16:08)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

10

если оба на это идут, значит он выгоден обоим. если же штамп нужен лишь для последующих требований в виде делёжки после развода, то это всё можно устроить и после гражданского брака без штампа. вопрос в том, что это за отношения, если вступая в них, люди уже думают о том, как будут расходиться и как побольше урвать что-нибудь у другого.

0

11

FreeThinker написал(а):

то это всё можно устроить и после гражданского брака без штампа.

Согласна, если люди достаточно цивилизованы. Но таких  пар мало, поэтому штамп образно как бы скрепление брачного союза. Есть [реклама], есть обязанности. В гражданском браке есть только те [реклама] и обязанности, которые мы допускаем для нашего партнера сами и наш партнер допускает для нас. Но вот настоящей ответственности нет. Поэтому мужчинам такая модель должна быть ближе, особенно тем мужчинам, которые любят погулять.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

12

Зефирот написал(а):

Согласна, если люди достаточно цивилизованы.

сейчас такой брак и юридическую ценность имеет, насколько я знаю.

Зефирот написал(а):

Но таких  пар мало, поэтому штамп образно как бы скрепление брачного союза. Есть [реклама], есть обязанности.

звучит как контракт по расчёту с предварительно оговорёнными условиями, а не как обоюдный союз, основанный на чувствах и желаниях души и сердца. и в большинстве случаев это, как ни печально, так и есть. а потом как бы урвать друг друга побольше, тыкнув носом в бумажку со штампом.

0

13

FreeThinker написал(а):

звучит как контракт по расчёту с предварительно оговорёнными условиями, а не как обоюдный союз, основанный на чувствах и желаниях души и сердца.

Ой, я тремя руками за такой союз! И до ужаса противно потом наблюдать за людьми, которые прожив вместе какое-то время, начинают делить имущество. Но все мы люди грешные, такое может случиться. Сможет ли женщина потом что-нибудь требовать, если брак был гражданским? Нет. Будет целиком зависеть от воли бывшего гражданского мужа, если только не найдет нового.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

14

женщина как бы и сама может что-то иметь, а не только требовать от кого-то что-то или искать того, кто ей что-то даст.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Гражданский брак или все-таки официальный?