Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда перестать ждать свадьбы?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Вопрос ко всем мужчинам, когда перестать ждать, что совместное проживание в гражданском браке- закончится свадьбой?

Часто слышишь о ситуациях, когда девушка живет с парнем по пять, шесть лет в гражданском браке, а потом мужчина встречает девушку и женится на ней буквально за несколько месяцев. Так вот об этом и хотелось спросить, что является индикатором того, что ждать свадьбы не стоит?Почему Вы не женитесь живя в гражданском браке?То есть гражданский брак, если он длится несколько лет- показатель того, что Вы ждете кого то лучше, интереснее, важнее для Вас? Так?И когда встречаете такую женщину- уходите? А если не встретите, то как бы продолжаете держать гражданскую жену, как запасной аэродром..Так?

0

2

скорее всего всё именно так
я считаю что если за 2или3 года мысль о свадьбе не пришла в голову мужчине (ну или вы ей не помогли ненавязчиво дойти)
то ждать больше смыла нет

0

3

ДикарочкА написал(а):

Вопрос ко всем мужчинам, когда перестать ждать, что совместное проживание в гражданском браке- закончится свадьбой?

Встречный вопрос. А что, так хочеться покататься на машине украшенной цветами, или одеть свадебное платье? У меня масса примеров, где семьи живут по 15-20 лет в гражданском браке с общими детьми и все слава богу. Что в отношениях поменяет печать в паспорте?(Дамы вопрос к вам)

0

4

ДикарочкА написал(а):

Почему Вы не женитесь живя в гражданском браке?Т

а зачем им что-то менять когда все и так есть. А новые чувства и эмоции заставляют мужчин кидаться с головой в приключения (в данном случае это брак с новой любовью)...
Очень часто приходится слышать от женатых мужчин: второй бы раз я на ней не женился.
Так вот и получается пока живете вместе вы как бы женаты, и вы потом ожидаете что бы он второй раз "женился"?

berserk79 написал(а):

А что, так хочеться покататься на машине украшенной цветами, или одеть свадебное платье?

Для многих это так, но это как дополнение к мужчине которого ты любишь и хочешь вынести эту любовь на показ. Ну а мужчины это рассматривают как публичный реквием по свободе...

Все из личных наблюдений, статист я в душе однако :)))

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

5

ДикарочкА написал(а):

Часто слышишь о ситуациях, когда девушка живет с парнем по пять, шесть лет в гражданском браке, а потом мужчина встречает девушку и женится на ней буквально за несколько месяцев. Так вот об этом и хотелось спросить, что является индикатором того, что ждать свадьбы не стоит?

Ответ уже в самом вопросе(я выделила его),на этой же девушке он почему то сразу женился и не жил в гражданском браке.Лишний раз убеждаюсь в том, что мужчина женится сразу когда уверен в своих чувствах и боится иначе девушку потерять.А вот когда есть сомнения он предпочитает гражданский не к чему не обязывающий брак

0

6

у меня нетак было,я пять лет до свадьбы дружил,а потом решили свадьбу отгулять,мне кажется спешить некуда,иногда скороспешные свадьбы приводят к быстрым разводам http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

-=ЧаРоДеЙкА=- жил,просто будущей жене хотелось чтоб все как у людей было,белое платье,свадьба,вот и решили пир закатить))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

8

koval звучит так, что мужчинам самим свадьба не так уж и нужна)и что  вы просто идете на встречу нашим прихотям)

0

9

ДикарочкА написал(а):

звучит так, что мужчинам самим свадьба не так уж и нужна)и что  вы просто идете на встречу нашим прихотям

Что касается меня, то да, именно так.

0

10

S@nder хм.. кажется набираюсь ума разума от мужчин, что свадьба и вообще брак нужен как таковое только женщинам) Неужели это действительно так?)

0

11

ДикарочкА еще скажу,желание женится обычно есть в возрасте от 18 до 23 лет,потом потребность в этом падает,я старше своей жены на 7 лет,женился я в 28 лет,счас даже сожалею что так рано это сделал)))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

koval написал(а):

ДикарочкА еще скажу,желание женится обычно есть в возрасте от 18 до 23 лет,потом потребность в этом падает,я старше своей жены на 7 лет,женился я в 28 лет,счас даже сожалею что так рано это сделал))))))))))))))))))))))))))))))

То есть дай вам сейчас волю и вы бы не стали ни за что жениться вообще сейчас?) ведь так?)

0

13

со временем это перегарает и желание женится пропадает,обратите внимание на мужчин,который неженились до тридцати лет,они и нестремятся потом к этому))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

koval и неужели не страшно  потом одному совсем остаться на старости лет и никому не нужному?)

0

15

ДикарочкА а какой смысл женится,если нет уверенности,что потом на старости лет придется на ножах жить,еще хуже,по крайней мере можно найти достойную даму сердца и жить с ней без всяких регистраций,хотя свадьба это интересно,сам процесс,до сих пор помню,как страшно было в загс идти))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

16

Я никогда не ждала свадьбы, белого платья и тд.  И не понимаю, как люди живя 5-6 лет вместе, вдруг решают играть свадьбу. Да не просто, а пир на весь мир, как-то странно. Я думаю можно тогда и поскромнее - роспись и обед.

0

17

koval написал(а):

обратите внимание на мужчин,который неженились до тридцати лет,они и нестремятся потом к этому)))))))))))))))))

Моему мужу было за 30 и женится он хотел уже через 3 месяца.
Но мы пожили ещё немного вместе прежде чем идти на этот шаг, хотя уверенны были оба на 100%

Без белого платья, лимузина и прочего. Не нужно нам этого было. Моя мама до сих пор не пережила этого удара - ей хотелось видеть свою дочь в белом платье в церкви. Воплотим следующем летом в жизнь, правда не в белом (смешно после 2 детей), но в вечернем платье, заодно и доченьку покрестим.

0

18

Я прежде всего за печать в паспорте. Это дает право супругам на решение вопросов связанных с разводом, с гибелью одной из сторон и еще кучу привилегий. Считаю жить в гражданском браке лучше не стоит совсем, этот вопрос надо очень дипломатично поднимать супруге.
Просто надо мужчину подталкивать к законному браку, конечно если Вы готовы провести с ним остаток своей жизни.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

0

19

FISCH написал(а):

Просто надо мужчину подталкивать к законному браку,

Заинтересованно смотрю, и как можно подталкивать, да еще и желательно при этом незаметно.. мужчину к законному браку?) Ведь мужчину стоит только подтолкнуть- он тут же сбежит как очумелый)На мой взгляд,тактика подталкивания изначально не верна, скорее мужчина должен сам бояться потерять женщину, вот тогда возможно и потянет его к венцу)

0

20

ДикарочкА написал(а):

Заинтересованно смотрю, и как можно подталкивать, да еще и желательно при этом незаметно.. мужчину к законному браку?

Это очень скользкий вопрос.
Например, если мужчина имеет автомобиль и пользуется им ежедневно, то можно поднимать такую тему, что не дай бог, что случится на дороге, Вы не сможете на правах сожительницы его похоронить   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Или например если мужчина бывает агрессивным, то может все что угодно произойти и Вы не сможете носить ему передачки.
Вообщем это крайности, но есть множество тем менее болезненных на слух, надо супруге просто включить мозги и все будет ок.

Подпись автора

Когда все идет как по маслу, главное - не тормозить, не гнать и не сворачивать.

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

+1