Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши 10 заповедей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Представьте, что Вам дано оставить 10 заповедей потомкам. Какие 10 заповедей Вы бы оставили? Помните, это должны быть именно Ваши заповеди.

0

2

Зачем велосипед изобретать?

0

3

S@nder написал(а):

Зачем велосипед изобретать?

незачем. но в этой теме каждый может попытаться составить свои 10 заповедей, которые он/она считает важными. вот и представь, что роль, оставить после себя 10 заповедей, выпала именно тебе.

0

4

ладно, раз никто не желает, то я напишу свои 10 заповедей:

1. Не нападай первым, но постарайся дать отпор, если нападут на тебя
2. Не бей того, кто слабее тебя
3. Не лги в серьёзных вещах, и людям, которые дороги тебе и которым дорог ты
4. Не предавай свои принципы, убеждения, самого себя и людей, которые тебе дороги
5. Не держи зла на других по мелочам, умей их прощать
6. Не возвышай себя над другими, но и уважай только тех, кто уважает и тебя
7. Не занимайся беспределом, старайся добиться всего честным путём, насколько это возможно
8. Не проходи мимо, когда нужно помочь, если ты в состоянии оказать помощь
9. Не делай того, чего не хочешь чтобы сделали тебе
10. Не осуждай других и относись спокойно к тому, если другие осуждают тебя

0

5

S@nder написал(а):

Зачем велосипед изобретать?

А ты бы сам лично.. чисто человеческие заповеди Сашк оставил бы те же что и в Библии?

0

6

Чисто человеческие, никто и не убирал. Мы по ним живём, хотите вы этого или нет.

0

7

S@nder написал(а):

Чисто человеческие, никто и не убирал. Мы по ним живём, хотите вы этого или нет.

S@nder, ну не скажи, у каждого всё таки прежде всего свои понятия, а общечеловеческие если и применяются, то только в той или иной степени, в зависимости от собственных убеждений и чтобы не во вред себе.

0

8

1) Люби Бога
2) Откажись от насилия в любом его проявлении
3) Относись ко всему с юмором
4) Соверши убийство сатаны во славу Господа
5) Огради себя от зла в любом его проявлении
6) Почитай отца,мать,ближнего и газетку (эта заповедь основана на каламбуре)
7) Учись и образовывайся (ибо именно знание поможет тебе в последствии разрушить мир и  убить всех грешников, чтоб Иисусу не марать руки в день второго пришествия)
8) Кайся!Проси прощения и благодари Бога за всё каждый день. Воскресенье выходной - можно эту заповедь не соблюдать.
9)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
10) Обращай неверных  в единственно-правильную веру методом Илоны Давыдовой.

Почему именно десять заповедей то? И почему именно свои?
А заповеди оставленные господином Администратором - как минимум дурацкие. Если жить по этим заповедям, то прямиком можно угодить в ад. Критика:
Первая и вторая заповедь - что делать если на тебя напал человек слабее тебя? И если ты его не побьешь то он убьет тебя или твоих близких?
Третья - как определить в серьезной вещи ты солгал или нет? Что для тебя пустяк, для другого самая серьезная вещь на свете! И что делать если ты солгал человеку, которому ты дорог, но ты не знал об этом(о том что ты ему дорог)?
Четвертая -  а если твои принципы ошибочны и тебе это стало  ясно слишком поздно? Если принципом дорого тебе человека, является убийство - его тоже нельзя предавать и воспринимать как должное?
Пятая - а большие обиды прощать нельзя? Ты культивируешь месть?
Шестая - А если тебя никто не уважает за дело, то  и ты никого не будешь уважать? Бог  и президент тебя не уважают (только) потому что не знают - ты их тоже не уважаешь?
Седьмая - вроде все нормально
Восьмая -  как узнать можешь ты оказать помощь или нет? Типа если ты опаздываешь на работу ты не поможешь? Тут идут в ход оправдания -  и человек может потом всегда сказать "Я не помог, потому что не мог!"
Девятая, десятая -  есть конечно  к чему придраться.....ну да ладно....
Итог -  твои заповеди плохие!!! Больше похоже на "понятия".

0

9

PwDick написал(а):

Почему именно десять заповедей то?

аналог тому, как в Библии, потому что если обратиться к соседней теме, большинство форумчан христиане.

PwDick написал(а):

И почему именно свои?

чтобы стало ясно, кто по каким заповедям живёт. ведь на деле мы зачастую живём отнюдь не по библейским, иначе каждый из нас не считал бы себя грешником, а церковь не считала таковыми всех нас вместе взятых.

PwDick написал(а):

А заповеди оставленные господином Администратором - как минимум дурацкие.

PwDick написал(а):

Итог -  твои заповеди плохие!!! Больше похоже на "понятия".

PwDick, во-первых, раз уж ты перешёл со мной на "ты", то и я аналогично) во-вторых, мои заповеди, возможно, и в самом деле очень даже похожи на понятия. но в них есть одна очень важная черта - они жизненные и реалистичные, чего нельзя сказать, к примеру, о твоих, являющихся смесью мистики, религиозного фанатизма и несмешного юмора, а главное весьма ограниченных и абсолютно неподходящих под жизненную действительность.
с твоей критикой моих заповедей я вполне согласен. а главное, что следует из всего этого - ты наглядно доказал, что невозможно написать 10 кратко изложенных и полностью однозначных мини-законов, по которым можно было бы руководствоваться в такой многогранной и разнообразной вещи со множеством различных переменных как человеческая жизнь. ведь точно так же, как сделал ты с моими заповедями, можно раскритиковать и библейские 10 заповедей, и тем более те, которые изложил выше ты, а потом восклицать, что они плохие и дурацкие :)

0

10

Именно поэтому в мы должны соблюдать не 10, а 2 заповеди изложенные в Новом завете, а тему следует переименовать в "Правила по которым я живу и думаю, что всё хорошо, но мне уготован ад"..."Ваши десять заповедей" - слишком высокомерно. Не удивлюсь, если увижу тут где-нибудь тему " Я Бог. Моя история сотворения всего сущего".

0

11

PwDick написал(а):

Именно поэтому в мы должны соблюдать не 10, а 2 заповеди изложенные в Новом завете, а тему следует переименовать в "Правила по которым я живу и думаю, что всё хорошо, но мне уготован ад"..."Ваши десять заповедей" - слишком высокомерно.

PwDick, подумай и скажи, только честно, а ты в реальной жизни живёшь и думаешь исключительно по заповедям Библии и Нового завета? я почти уверен, что отнюдь нет. потому в твоей жизни если и действуют эти заповеди, то лишь в той или иной степени. это подтверждается хотя бы тем, что данные заповеди можно легко раскритиковать аналогично тому, как ты раскритиковал мои. вот потому и хотелось в этой теме узнать, по каким реально заповедям живёт каждый из нас.

PwDick написал(а):

Не удивлюсь, если увижу тут где-нибудь тему " Я Бог. Моя история сотворения всего сущего".

не припомню такой темы) но зато знаю, что тут есть тема "ваше представления рая и ада". было бы не плохо, раз ты столь часто упоминаешь ад, чтобы ты прочёл её и ответил, как ты представляешь себе ад и рай.

0

12

В повседневной жизни я живу исключительно по заповедям нового завета!(Люби Господа и ближнего своего). Хм а еще мне стало казаться, что этот  форум своего рода наркотик, а ты наркодиллер. Ты предлагаешь мне попробовать все новые и новые наркотики( отписаться и почитать тему). А потом когда я подсяду, ты забанишь меня!

0

13

PwDick написал(а):

В повседневной жизни я живу исключительно по заповедям нового завета!(Люби Господа и ближнего своего).

PwDick, так у нас и такая тема имеется - вот как раз и поясни нам в ней, что ты понимаешь под любовью к своему ближнему :)

PwDick написал(а):

Хм а еще мне стало казаться, что этот  форум своего рода наркотик, а ты наркодиллер. Ты предлагаешь мне попробовать все новые и новые наркотики( отписаться и почитать тему). А потом когда я подсяду, ты забанишь меня!

PwDick, подумай логически, зачем наркодилеру банить наркоманов? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

14

Мои заповеди:

1. Веруй. Без веры жизнь человека бессмыслена.
2. Не твори зла. Совершенное тобой зло вернется к тебе.
3. Не обижай детей. Они те же ангелы.
4. Береги и почитай родителей, даже если они недостаточно заботились о тебе. Они смертны, и заменить их будет некем.
5. Люби тех, кто любит тебя и не осуждай тех, кто не любит тебя.
6. Не иди на поводу у толпы.
7. Береги тех, кого ты любишь - любовь очень трудно найти и очень легко потерять.
8. Не предавай.
9. Живи так, как будто каждый день - последний в твоей жизни.
10.  Люби себя, но уважай других.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

15

FreeThinker написал(а):

а общечеловеческие если и применяются, то только в той или иной степени, в зависимости от собственных убеждений и чтобы не во вред себе.

Незнание закона, не освобождает от ответственности. Знаешь ты его или нет, исполняешь ты его или нет- не имеет никакого значения. Закон действует и в соответствии с ним, будет вынесен приговор  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

16

S@nder написал(а):

Незнание закона, не освобождает от ответственности. Знаешь ты его или нет, исполняешь ты его или нет- не имеет никакого значения. Закон действует и в соответствии с ним, будет вынесен приговор

Согласна. Пожалуй это действительно так. Каждый может придумывать себе в соответствии со своими убеждениями все, что угодно. А духовный закон для всех один. И деться некуда. Увы...

0

17

не увы, а ура!!!

0

18

Не знаю, можно ли это назвать заповедями,но по этим принципам я стараюсь жить
( принципы слямзила у предыдущих написавших- самой сформулировать оказалось слабо- тем самым нарушила заповедь " не укради")
1. Не нападай первым на того,кто слабее тебя.
2.  Не возвышай себя над другими,  не уважай  тех, кто не уважает  тебя,никому безнаказанно не позволяй унижать себя и своих близких.
3. Не делай другим того, чего не хочешь чтобы сделали тебе.Не твори зла. Совершенное тобой зло может вернуться к твоим детям и внукам.
4. Никогда ни от чего не зарекайся.
5. Люби. Без любви жизнь человека бессмыслена.
6.Любые слова всегда подкрепляй делом.
7.Всегда и везде ты имеешь право на свое мнение.
8. Заботься о родителях, даже если это твой крест. 
9. Цени и береги тех, кто любит тебя  и принимает тебя такой,какая ты есть и не осуждай тех, кто не любит тебя.
10. Не предавай никого. Даже того, кто предал тебя.Отвернись,но не предавай.

Не знаю,глупо или нет-но как-то так.

Отредактировано Тата (16-03-2010 01:49)

0

19

PwDick написал(а):

не увы, а ура!!!

Кому "увы", кому "ура", но тем не менее... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0