Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неадекватное поведение

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Представьте себе такую ситуацию, что близкий Вам человек неожиданно начинает вести себя крайне неадекватно и делать такие вещи, которые Вы от него попросту не ждали, и считали их для него полностью неприемлимыми. Например, Вы случайно замечаете, что этот человек украл какую-то вещь, или Вы становитесь свидетелем того, как он нагло лжёт и изворачивается. Как Вы поступите в такой ситуации? Сделаете ему замечание или сделаете вид, что незаметили этого? Каково будет Ваше отношение к этому человеку после такой ситуации? Оно изменится или Вы просто будете теперь знать, что он и на такое способен? И напомню ещё раз, этот человек Вам по-настоящему дорог, он Вам родной, а не просто какой-то знакомый или приятель/приятельница.

0

2

Поговорю с глазу на глаз. Отношение, безусловно, изменится. Но многое зависит от причины такого поведения.

0

3

Возьму на заметку. Если такое впервые, возможно для этого есть определённые причины, которые нужно выяснить. Возможно какие-то проблемы. Либо ошибочно составленное мнение, и талант прятать истинное лицо.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

4

Попробую понять мотивы, которые этим человеком двигают. Иногда люди ведут себя неадекватно под влиянием минутных эмоций. И уж конечно попытаюсь объясниться, но деликатно.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

5

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Как может быть воровство под влиянием минутных эмоций?

Согласна, но иногда человек может взять чужое, поддавшись минутной слабости. Знаю случай, когда одна совсем небедная дама стырила у подруги мобильный телефон только потому, что он ей очень понравился. Правда, потом вернула с извинениями.

Подпись автора

Родись красивой - будешь счастливой.

0

6

делать вид, что ничего не произошло я не буду. ибо велика будет вероятность того, что я изменю своё отношение к человеку. попытаюсь поговорить и узнать причины, приведшие к данному поведению.

0

7

FreeThinker написал(а):

Как Вы поступите в такой ситуации?

Для меня в первую очередь важна причина, по которой человек сделал то или иной поступок.
Поэтому если речь идет о близком мне человеке /родственнике или друге/, прежде чем делать какие-либо выводы я выясню эти причины, в ходе беседы тет-а-тет.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

Если это просто клептомания ,то никак не измениться.
Все мы русские в той или иной степени этому подверженны.Трезвые вроде нормальны,а как выпьем,беда.Ну не все конечно,но многие.Менталитет быть может?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

9

бер написал(а):

Все мы русские в той или иной степени этому подверженны.Трезвые вроде нормальны,а как выпьем,беда.Ну не все конечно,но многие.Менталитет быть может?

когда выпьют, не только русские могут вести себя неадекватно. дело не в менталитете, а в количестве выпитого спиртного :)

0

10

FreeThinker,

FreeThinker написал(а):

неожиданно начинает вести себя крайне неадекватно и делать такие вещи, которые Вы от него попросту не ждали,

Получается, что либо Вы плохо знали этого близкого человека, либо что-то у него произошло, что Вы пропустили - невнимательно отнеслись к его проблемам. Вдруг или неожиданно без причины ничего не происходит.
Первым делом я в таком случае постаралась бы поговорить с этим человеком, узнать причины такого поведения.

Подпись автора

А люди, нас сочтя за сумасшедших,
В слепой борьбе за собственное счастье,
Не забывая плакать об ушедших -
Не торопясь стреляют в приходящих! (Андрей Белянин)

0

11

Если украдет, скажу положи на место.
Если будет врать, подумаю... красота, но надо потренироваться.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

0

12

Акулина-Макушка написал(а):

Вдруг или неожиданно без причины ничего не происходит.

есть ещё болезни, а также просто глупость. к примеру, если взять случай, что человек, у которого достаточно денег, вдруг возьмёт и украдёт какую-нибудь пачку сигарет в магазине.

0

13

FreeThinker написал(а):

также просто глупость.

И даже не все можно списать на глупость.... встречаются люди просто злые.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

Если случай единичный - ничего не буду делать. Если будет постепенно перетекать в норму жизни - проведу воспитательные работы.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

15

Vishenka написал(а):

встречаются люди просто злые.

собака бывает кусачей только от жизни собачьей. ну и человек, как лучший друг собаки, соответственно, тоже :)

0

16

FreeThinker написал(а):

если взять случай, что человек, у которого достаточно денег, вдруг возьмёт и украдёт какую-нибудь пачку сигарет в магазине.

Лично знаю таких людей.Этого никогда не мог понять.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

17

Это болезнь. Не помню как называется, но больных постоянно тянет что-то своровать, даже если они миллиардеры.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

18

Клептомания.Но я бы не сказал что эти люди клептоманы(я о своих знакомых)скорее дурь.Эдакая бравада.Тем более за границей.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

19

FreeThinker написал(а):

собака бывает кусачей только от жизни собачьей. ну и человек, как лучший друг собаки, соответственно, тоже

Не... мы пришли в этот мир уже грешниками..... кто-то исправляется в течении жизни, а кому-то слабо

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

20

Vishenka написал(а):

Не... мы пришли в этот мир уже грешниками..... кто-то исправляется в течении жизни, а кому-то слабо

вопрос только в том, зачем нужно исправляться :)

0