Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лицензия или пиратка?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

В интернете, да и на прилавках магазинов присутствует пиратская продукция - программное обеспечение, музыка, кинофильмы. А какую продукцию предпочитаете Вы - лицензионные диски, или же пользуетесь пиратками и варезом?

0

2

Программы предпочитаю покупать все же лицензии, а вот фильмы - не вижу смысла, всегда беру пиратку) Фильм редко пересматриваешь, поэтому платить за него.. не думаю что нужно)

0

3

Я думаю что всех тут уже задолбал со своим Linux, но там вареза на софт ни какого нет, кино и музон стараюсь брать только лицензионное, ибо нафиг я тогда брал такую технику ?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

ДикарочкА написал(а):

Программы предпочитаю покупать все же лицензии, а вот фильмы - не вижу смысла, всегда беру пиратку) Фильм редко пересматриваешь, поэтому платить за него.. не думаю что нужно)

аналогично http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  никогда бы не поставил себе пиратскую винду. лучше уж пользоваться старой. игры да, пользуюсь варезом.

Капитан написал(а):

кино и музон стараюсь брать только лицензионное, ибо нафиг я тогда брал такую технику ?

а чем лицензионное кино и музон отличаются от нелицензионного? просто надо смотреть на качество, когда скачиваешь. если хочешь фильм в хорошем качестве, бери dvdrip, hdrip, bdrip. они выходят одновременно почти с лицензионными. если хочешь раньше, то само собой будет camrip или ts. да и поди там разбери, где лицензия, а где пиратка.

0

5

Какой там нафиг скачивать http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , ты же смотри где я живу. Модемчик USB от пчелайна, хоть 3G в январе появилось, это дешевле купить лицензию, чем скачать сжатые файлы. Вот так   http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif .Говорят что тянут оптику подводную с Сахалина, обещают к 2013-ому дотянуть. Есть конечно локалки, там у них свои ftp сервера, но у нас фигово, ибо там малолетки закидывают фсякую хрень в таком же качестве.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

Капитан написал(а):

Модемчик USB от пчелайна, хоть 3G в январе появилось, это дешевле купить лицензию, чем скачать сжатые файлы. Вот так    .Говорят что тянут оптику подводную с Сахалина, обещают к 2013-ому дотянуть.

Ого у вас там траблы!

0

7

лицензированное буду покупать, только если это единственный выход и по крайней нужде...
а так, только левак качать

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

8

Капитан написал(а):

Модемчик USB от пчелайна, хоть 3G в январе появилось

А у них уже разве скорость пошла соответственная?  они вроде бы слабее намного по прежнему чем скорость на мегафоне, пробовал?

0

9

Здесь на мегавоне скорость отличная на EDGE, прям как у БИ на 3G, ибо мегавонь только недавно появились и юзерофф у них ещё маловато, и они обещают следующими запустить 3G.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

Капитан написал(а):

они обещают следующими запустить 3G.

вроде как уже запустили

Капитан написал(а):

Какой там нафиг скачивать

тебе лучше всего фильмы онлайн смотреть. закачка занимает далеко не столько времени, чем если скачивать фильм. а покупать фильмы - выброшенные деньги, имхо. один раз посмотрел, второй вряд ли захочешь. у 99% фильмов так, одноразовая продукция.

0

11

принципиально покапуя пиратские диски или с качиваю с инеа,программы так же,имею кряки на виндовс,после крка она становится полноценной лицензией))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

Wulf написал(а):

Фри ты наверное шутишь)))))))))

Wulf, глазам своим не верю, ты в темах писать стал))

0

13

Из БОРа:
xxx: В Северной Корее используют пиратские Windows?
yyy: Не пиратские, а трофейные!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

ЧаРоДеЙкА написал(а):

Да дурь это покупать сплошные лицензии, в России ещё столько не платят, чтоб  все лицензии покупать. Один Офис чего стоит или Фотошоп. Мало кто может себе позволить по нынешним ценам лицензии этих прог купить. А  Фотошоп на компе практически у каждого стоит.

на самом деле, лицензии мало кто покупает и за границей. в основном продажа лицензионного софта реализуется засчёт продажи уже встроенного программного обеспечения, например, когда при покупке нового ноутбука на нём уже установлена ОС, Майкрософт Офис и ещё какие-то другие программы. людям кажется, что это программы даются впридачу бесплатно, однако же нет, они все входят в цену товара. другая, основная часть продаж софта, реализуется засчёт продаж организациям и предприятиям. по сути это основные клиенты фирм. а рядовые люди в основном пользуются либо пиратками, либо скачивают бесплатные альтернативы дорогих программ, например ОпенОфис.

0

15

100% пиратская продукция, ибо купить лицензионное программное обеспечение,игры,фильмы и музыку, не позволяет "Русский менталитет".

Подпись автора

Poland NetiaTelecom Best!

Pozdrowienia dla wszystkich kolegów.

0

16

zverobot написал(а):

не позволяет "Русский менталитет".

Это что за такой "русский менталитет"?))) расшифровывай)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

ДикарочкА написал(а):

Это что за такой "русский менталитет"?))) расшифровывай))

Короче разоряет иностранного производителя.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

А я всё же предпочитаю приобретать лицензионные программы/фильмы/игры. Я в общем-то об этом не жалею, поскольку я крайне редко играю/смотрю фильмы. Если играю то всего-ничего, игру рассчитанную на 5 часов я проходил неделю, да и то на работе когда минутка свободная была и заняться было нечем. Т.е. покупаю редко, но лицензию.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

18

Wh!te, и фильмы? не верю))

0

19

ДикарочкА написал(а):

Wh!te, и фильмы? не верю))

Фильмы я смотрю, но смотрю или в кинотеатре или по телевизору, покупаю диски с ними крайне редко и только когда фильм действительно стоящий.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

20

игры, в последнее время исключительно лицухи, т.к. играю так же как и Белый. Редко и мало. А посему не жалко денег на действительно качественный продукт.
Фильмы... А как я узнаю, что это лицуха? По цене? Далеко не факт... По оформлению? Тоже тот еще вопрос... Поэтому не покупаю...
Винда лицензия, шла с ноутом. ОпенОфис, ФриКоммандер и все такое прочее...
Кстати, где то видел инфу, что теперь ответственность за приобретение левака ложится на покупателя. По крайней мере такое обсуждалось... Я не в курсе, вступило ли это в силу... Но вопрос очень серьезный... Купите диск в магазине, а потом оправдывайся, что ты не пират :)

Отредактировано Cuckermann (21-03-2010 14:28)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0