Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что является для вас одиночеством?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Одиночество это состояние чего?Часто приходится слышать слова о том, что человек одинок по своему определению, по сути в этом мире.. Кто то сказал, что одиночество это когда слышишь,как тикают часы.. или как в песне:"Жизнь-это соло..."
А что бы вы назвали одиночеством?И ощущаете ли вы иногда себя одиноким(не смотря на то, что вокруг много близких, друзей)?

0

2

во многом от настроения зависит,бывают моменты,что чувствую себя одиноким,но меня это непугает,наоборот,иногда даже хочется этого)))))))))))))))))))особенно после хорошей пьянки)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
а если серьезно,обычно  люди постарше начинают это испытыват,которые ведут холостой образ жизни))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

3

ДикарочкА написал(а):

Одиночество это состояние чего?

Это состояние души.....

0

4

Одиночество- это когда, живя среди любимых и любящих тебя  близких людей и друзей,которым можно доверять хочется выть волком. И даже нет смысла им рассказывать про это-не поймут.

ДикарочкА написал(а):

И ощущаете ли вы иногда себя одиноким

Бывает. Правда, иногда это одиночество  бывает желанным.

+1

5

нат999 написал(а):

Это состояние души.....

Полностью согласна. Лично я очень люблю одиночество, когда не надо ни под кого подстраиваться, когда ты полностью погружен в себя, свои мысли и чувства... Я бы наверное сошла с ума, если бы не имела возможности побыть с собой наедине. Постоянного чувства одиночества никогда не испытывала, поэтому не могу сказать хорошо это или плохо и как это вообще, но думаю, что лучше уж быть одной, чем с кем попало.

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

6

BellaСнежка написал(а):

Постоянного чувства одиночества никогда не испытывала, поэтому не могу сказать хорошо это или плохо и как это вообще

Испытывал. Это не очень хорошо, но и ничего сверх-ужасного в том нет.

BellaСнежка написал(а):

лучше уж быть одной, чем с кем попало

в принципе, верно

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

7

Cuckermann написал(а):

в принципе, верно

А не в принципе?

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

8

BellaСнежка написал(а):

А не в принципе?

А "не в принципе" - каждому своё. :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

9

Cuckermann написал(а):

А "не в принципе" - каждому своё.

Краткость - сестра таланта! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

10

Ну я так понимаю,здесь можно выговориться...
Для меня одиночество сродни самому страху.Я частично согласна,что одиночество-это состояние души.Одиночество-это эмоция,т.к. какой бы человек не был,он долго в состоянии одиночества пребывать не может.Человека,как и обилие "шума"(если можно так выразиться),одиночество тяготит.
Как мне кажется,у одиночества,как у понятия есть виды.
1."Свой среди чужих"(наглым образом ворую) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif
2.Грубо говоря,когда ты совсем один(ну не скажу,что на планете и тебя,там,никто не понимает,а когда ты живешь отшельником. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Лично для меня это пунктик какой-то.Я не могу жить без людей.Для меня это проклятье.Я не могу без людей,мне сразу кажется,что меня бросили и надобность во мне отпала.У меня начинается депрессия и апатия.Страх одиночества-одно из моих слабых сторон.А мысли...скажем так...Для меня это просто раздумье,пока я одна дома или жду кого-то.Потому что долго думать вредно-это доказано,начинаешь "передумывать"...Но это лично мое мнение...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

11

akai.saul написал(а):

Лично для меня это пунктик какой-то.Я не могу жить без людей.Для меня это проклятье.Я не могу без людей,мне сразу кажется,что меня бросили и надобность во мне отпала.У меня начинается депрессия и апатия.Страх одиночества-одно из моих слабых сторон

Э,да вас легко сломать.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

12

бер написал(а):

Э,да вас легко сломать

Людей много...Поддержки тоже.Меня не сломаешь.У меня нет такого,как "свой среди чужих".Поэтому думаю...вы ошибаетесь батенька http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

13

Есть два вида одиночества , детское и старчесое, в другом возрасте одиночества быть не должно ( конечно при условии, что человек нормальный)

0

14

akai.saul написал(а):

Для меня одиночество сродни самому страху.

akai.saul, вы не допускаете мысли, что страх /перед чем-либо/ это вымышленный нами негативный поток сознания (?) Мы ведь не рождаемся с ним....это приобретенный и искусственно выращенный монстр :)
Понаблюдайте за детьми...  для них нет никаких ограничений , их сознание - кладезь способностей и возможностей. Всякий опыт, будь-то прибывание в одиночестве или прогулка по пляжу, является для человека либо приятным либо неприятным событием. И таковым его делает направление нашего мышления.... в ваших руках все изменить :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

15

Vishenka написал(а):

это вымышленный нами негативный поток сознания

Нет.Психологией доказано,что страх ни в коей мере не зависит от сознания.И если уж говорить честно,то страх-это не негатив и не позитив.Это нечто эфемерное-эмоция.

Vishenka написал(а):

Мы ведь не рождаемся с ним

Могу сказать,что в этом я тоже не согласна.Мы и в утробе матери испытываем чувство страха.Так что можно сказать,что мы с ним рождаемся.

Vishenka написал(а):

Понаблюдайте за детьми.

Дети очень чуткие и нежные существа.Ранимые до глубин своей души.Их чувства и эмоции множатся и удваиваются(это как обоняние у беременных-для примера)Страх они тоже испытывают разного рода.Поэтому дети в этом тоже "повинны".

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0

16

Одиночество неизменный факт нашего существования. Мы большую часть жизни проводим в одиночестве, например, когда спим, когда задумываемся над чем-то или даже когда умираем. Сколько бы ни было людей вокруг нас, никто из них не сможет абсолютно полностью понять другого человека. Стоит ли одиночество рассматривать как нечто плохое? Считаю, что человеку иногда есть смысл побыть в этом самом одиночестве для того, чтобы оценить и в этом свою возможность, свое качество и свою сущность.

0

17

akai.saul написал(а):

страх-это не негатив и не позитив

Страх - это инстинкт самосохранения. И только сильные духом и рассудительные люди могут контролировать свой страх. Но опасно "законтролировать" его до безрассудства. Ибо это путь к "смерти".

По теме:
Даже и не знаю. По сути вот это:

Тата написал(а):

Одиночество- это когда, живя среди любимых и любящих тебя  близких людей и друзей,которым можно доверять хочется выть волком. И даже нет смысла им рассказывать про это-не поймут.

является самым страшным одиночеством для любого человека. И для меня тоже. Но это есть моральное и/или психологическое одиночество. И ещё я не стану в данной ситуации впадать в депресняк или думать о суициде. Таков уж я. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

akai.saul написал(а):

Потому что долго думать вредно-это доказано,начинаешь "передумывать"

Физического одиночества я не боюсь. И не боюсь "передумывать" - умею отключать мозги.

+1

18

_vOROn_ написал(а):

Страх - это инстинкт самосохранения. И только сильные духом и рассудительные люди могут контролировать свой страх. Но опасно "законтролировать" его до безрассудства. Ибо это путь к "смерти".

но страх ведь бывает не только за себя, но и за других. подчас за других человек боится даже больше, чем за себя самого. потому я бы сказал, что страх является психосоматическим проявлением работы головного мозга. контроль страха заключается лишь в том, чтобы контролировать свои мысли и направлять их в нужное русло, дабы уменьшить или исключить психосоматические проявления. сила духом это по сути ничто: ни силы, ни духа тут нет - есть только контроль за своими мыслями, за своим мозгом.

0

19

_vOROn_ написал(а):

Но опасно "законтролировать" его до безрассудства. Ибо это путь к "смерти".

А почему все таки это путь к "смерти"? Мысль по-моему обрывается. И опять же - смерть это так ужасно, так нелепо, так плохо... ууууу....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

FreeThinker написал(а):

но страх ведь бывает не только за себя, но и за других. подчас за других человек боится даже больше, чем за себя самого. потому я бы сказал, что страх является психосоматическим проявлением работы головного мозга. контроль страха заключается лишь в том, чтобы контролировать свои мысли и направлять их в нужное русло, дабы уменьшить или исключить психосоматические проявления. сила духом это по сути ничто: ни силы, ни духа тут нет - есть только контроль за своими мыслями, за своим мозгом.

Думаю, у страха действительно много проявлений. Но вот, как я вижу часть механизма страха:
По-моему страх имеет отношение к воображению. Чем более богатое воображение - тем более яркие и четкие картины рисует наш разум и чем мене развито воображение - тем менее восприимчив человек к страху. Есть такая пословица - "Кто в море не бывал, тот и страху не видал". Не скажу, что полностью с этим согласен, но она как-никак отражает действительность. Отсюда идут псевдо-образы пугающие до "мозга костей", которые некоторые видят в темноте или иногда в голове, т.е. в мыслях. Контроль, думаю, возможно обрести, если разобраться как страх устроен. А если избегать страх, как вы предлагаете по принципу перенаправления мыслей в нужное русло, то это по большей части трата времени и сил.

0

20

_vOROn_ написал(а):

И не боюсь "передумывать" - умею отключать мозги.

Вам можно только позавидовать или же наоборот посочувствовать.Оключение мозгов не всегда приводит к должному результату.

DoomZoom написал(а):

А если избегать страх, как вы предлагаете по принципу перенаправления мыслей в нужное русло, то это по большей части трата времени и сил.

Мне кажется,что сила мысли,самовнушение может о многом нам поведать и многое изменить.Любую эмоцию,любое чувство можно с помощью силой внушения изменить,перенаправить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Подпись автора

Cтоять...не двигаясь,не видя.Отнять со злостью ненавидя...Просить души...у струн гитары

0