Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запретный плод- сладок?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Это высказывание знакомо наверное каждому:"Запретный плод сладок" Так почему нас всегда манит к чему то запретному, недостижимому? И  вы сталкивались с тягой к чему то запретному? Посещали ли вас такие мысли? И что лично для себя вы бы назвали- запретным плодом?

0

2

ДикарочкА написал(а):

Так почему нас всегда манит к чему то запретному, недостижимому?

наверное из любопытства и желания пойти наперекор запретам

ДикарочкА написал(а):

Посещали ли вас такие мысли?

не припомню такого

0

3

Согласен- из любопытства.
Но ещё надо учесть и то, что как правило запрещают всякие "вкусности". Какой смысл запрещать то, что и так никто не хочет делать?

0

4

видимо так устроен человек,в детстве говорили некури-курил,непей-пил)))))))ну и так далее,возможно еслы бы мне незапрещали,то и нехотелось бы попробовать,хотя счас тоже тянет к запретному,необьяснимая тяга,возможно это любопытство или какойто интерес завладения этим плодом))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

5

Мне всегда запрещали то, что казалось интересным и было доступно для всех других. Например, мини-юбки (мамин запрет)
В тех случаях, когда запрет казался мне глупым, я пробовала делать то самое (так я выкурила первую сигарету, например)

0

6

В юности да... запретный плод был очень сладок, а сейчас я сама себе эти запреты ставлю, поэтому спокойнее уже ко всему отношусь и уже ни на что так не тянет как в детстве...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

7

шаловливая пиранья написал(а):

В тех случаях, когда запрет казался мне глупым, я пробовала делать то самое (так я выкурила первую сигарету, например)

Именно так же было и у меня) первая сигарета была выкурена именно потому что она запретна) И первое попробованное спиртное кстати тоже) До сих пор помню.. на улице в Новый год и закусывая икрой из банки, даже без хлеба) Кошмар) Но попробовать очень хотелось и именно потому что считалось что этого делать нельзя)

0

8

Запретный плод, быстро надоедает. Стоит только откусить кусочек, и плод вовсе уже не запретный.
А сладок, потому что изначально запрещён. Мы ведь всегда хотим идти против запретного. Прыгнуть выше, Сделать больше... -)

И посты свыше это подтверждают :)

Отредактировано Тень (07-02-2010 16:41)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

9

ДикарочкА написал(а):

Так почему нас всегда манит к чему то запретному, недостижимому?

Так надоедает же все дозволенное и привычное. Хочется острых ощущений.

ДикарочкА написал(а):

И  вы сталкивались с тягой к чему то запретному

Конечно, сталкивалась и сталкиваюсь. Бывают такие мыслишки приходят иногда в голову- большинство сразу улетучиваются,некоторые отбрасываются согласно моральных принципов и норм внутренней дозволенности, а некоторые так и остаются.

0