Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Находка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Представьте себе ситуацию, что Вы идёте по улице (или едете в общественном транспорте) и вдруг неожиданно находите нечто ценное - кошелёк с деньгами, золотую цепочку, кольцо и т.д.
Как Вы поступите в такой ситуации - возьмёте найденное себе или будете искать хозяина, сдав найденное в бюро находок или сделав объявление в газете?

0

2

Я пройду мимо.

0

3

мимо проходить не буду...может подниму да отнесу в ближайший магазин(или еще куда,  что ближе) отдам скажу что потеряли. А брать себе не буду

Подпись автора

Каждый видит, каким ты кажешься Мало кто чувствует, каков ты есть...

0

4

возьму себе. Если в ближайшее время нигде не объявится никто с просьбой вернуть, то как говорится буду спать спокойно с чистой совестью...

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

5

Если в кошельке будет инфа о владельце, постараюсь вернуть, а лучше сдать в милицию, очень часто те люди, которые потеряли вещи говорят, что их украли.
К чему лишние проблемы :).

0

6

Однозначно не возьму денег, даже не подниму, как то давно.. в детстве, мне рассказали одну историю, после этой истории желание поднимать какие то украшения, деньги или что то такое- отпало напрочь) Для тех кто не знает, такие предметы достаточно опасно трогать даже, так как сейчас кругом почти продаются книги с разными магическими ритуалами о привлечении богатства или о том, как избавиться от своих проблем. Так вот кинуть вот так деньги или с себя какое то украшение частенько относится именно к таким ритуалам, играющим на человеческой радости от находки, определенной жадности.. мало кто способен пройти мимо золотого кольца с огромным  драгоценным камнем) А на это и расчет.. взяв такое кольцо, все проблемы, что происходили у предыдущего владельца кольца- считается что перейдут к вам.. Еще древние знали, что  драгоценные металлы и камни впитывают в себя все что происходит с человеком)

Поэтому я как то остерегаюсь таких вещей, да и по любому, от того, что кто то потерял.. и возможно это последние деньги, радости такие деньги, на мой взгляд- не принесут)

0

7

находил деньги, никого рядом де было, поднимал, брал, и ничего, всё всё в порядке. просто у кого то выпали из кармана, а я нашёл.

0

8

Если небольшие-взяла бы себе,наверное.
Если большие-уж и не знаю. Взять вроде совестно, а не взять- обидно.
Эх, найти бы - тогда бы и посмотрела, что возьмет вверх-совесть или жадность  :blush:

0