Наталья Каплуненко. Серия "Троемирие"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Наталья Каплуненко. Серия "Троемирие"

Сообщение Natysya »

4. Девушка для демона.
Аннотация:

Здравствуйте. Меня зовут Лана и я только-только закончила институт. Впереди обычная жизнь - никаких сюрпризов. Но у демиургов Троемирья свои планы: у Повелителя Нижнего мира, телепата да к тому же демона пары нет, а значит все предрешено. Вот только не на ту напали!
5. Душа элементаля.
Аннотация:

Каково это из обычной девочки, которая закончила химический факультет, стать элементалем огня? А что если Повелитель Нижнего Мира - демон тьмы считает вас своей истинной парой и готов на все, лишь бы вы принадлежали только ему? Осталось только спасти мир...
Мнение:
Окамэ демон, Повелитель Нижнего мира, женился. Вот только принцесса оказалось ужасной, и он был вынужден отправить её в далекую заставу. Вот в теле этой змеюки и очнулась наша героиня. А демон сразу догадался, что перед ним иномирянка, которая должна стать его парой. Вот только глупый демон не понял, что любовь и доверие не приходят просто так, их нужно заслужить. Пока же он добился только того что девушка сбежала.
Интересное и увлекательное начало. Героиня умная и самостоятельная девушка, пытается наладить отношения с окружающими демонами, учится целительству, используя полученные знания. Вот только женщины в Нижнем мире полностью зависят от мужчин. А за свою свободу девушка будет бороться. И пусть не легко изменить сложившиеся традиции, но на что не пойдешь ради любви.
Мне книги понравились. Правда, по моему, эти романы немного слабее предыдущих. Здесь больше внимания автору уделяет достижениям героини, но меньше чувствам и эмоциям. Герои шли на встречу друг другу, и в конце вдруг поняли что это любовь. Но все рано читать было интересно и увлекательно.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»