Юлия Чернявская

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Юлия Чернявская

Сообщение Natysya »

1. Академия магии. Взгляд из за стойки.
Аннотация:

Добро пожаловать в столичную академию магии имени Тоеса и Раверины огненных! Вам нужны учебники? Что-нибудь почитать? Срочно книги по теории магии, потому что завтра сдавать реферат, а вы только пять минут назад тему увидели? Тогда вы пришли верно. Я Кристина Харпер, а это академическая библиотека. Проходите, располагайтесь и соблюдайте тишину!
2. Академия магии. Недра подземелий.
Аннотация:

Культисты спят и видят, как провести свой зловещий ритуал. Их противники мечтают видеть меня мертвой, лишь бы не досталась врагу. Семья активно ищет алтарь, чтобы уничтожить амулет и не дать врагу осуществить замыслы. И только адепты академии магии видят во мне уникальный справочник по литературе, хранящийся в нашей библиотеке.
Мнение:
Героиня из семьи сильных магов, при этом сама магическим даром не обладает. Потому и работает библиотекарем. Видимо, автору близка эта тема, очень уж скрупулезно описан процесс приемки книг, даже занудно немного. Потом происходят странные события, пугающие девушку, а вредный магистр вдруг становится защитником. И я бы сказала что роман интересный, но до чего же всё затянуто! Детальное описание всего что делает героиня - это и заполнения карточек в библиотеке, и все что ела на завтрак, обед и ужин, а так же описывается гардероб девушки и какой косметикой она пользуется. Хотелось больше действий и накала страстей при таком объеме. Вторую половину книги читала со скрипом, устала, видимо. Нет, придраться не к чему - хороший язык, интересный сюжет, симпатичные герои, злодейские злодеи. Но... слишком неторопливое повествование с обилием второстепенных, малозначимых событий лично меня утомило.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»