Кейтилин Ли. "Добро пожаловать домой, мама"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кейтилин Ли. "Добро пожаловать домой, мама"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Очнулась я в богатой комнате, в богатой одежде, а все руки у меня в татуировках. Рядом - пятеро парней, которые совершенно искренне и на полном серьёзе считают меня своей мамой, хотя по возрасту они вполне могли бы быть мне старшими братьями. Самое странное то, что они порой в самом деле ведут себя, как малые детишки! Ох, и нелёгкая же это работа - быть матерью пятерых великовозрастных детин! Тяжело без отца растить... Кстати, об отце. Где он?!
Мнение:
Неоднозначное впечатление от книги. Необычный сюжет - героиня "возвращается" в родное тело, вот только ничего не помнит, а у неё тут пять взрослых сыновей, сложные отношения с родителями, которые пытаются выдать её замуж, и, ко всему прочему, пропавший отец её детей. В то же время, здесь нет никаких страстей и романтики, нет описаний окружающего мира. Большое количество героев, и с каждым мы знакомимся вскользь, герой вообще разочаровал, какой то он никакой. Даже образ героиня, как ключевого персонажа произведения, остался раскрытым не полностью. Может поэтому её страдания и переживания не вызывали сочувствия. В общем идея замечательная, вот только реализация не очень. В то же время прочла роман до конца, и даже не возникло желания бросить.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»