Мария Шорох. "Без права выбора. Академия"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мария Шорох. "Без права выбора. Академия"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Я жила своей интересной и яркой жизнью, пока не отправилась на очередное задание редакции. Но кто мог предположить, что предсказание хироманта сбудется так быстро и написание ещё одной статьи может завести меня в другой мир, мир в котором мне, действительно, не оставят МОЕГО выбора.
Мнение:
Нашу героиню, как и ещё несколько человек, переместили в другой мир. Проблемы у них там: после эпидемии почти не осталось магов, да и источники силы заблокированы. Вот и нашли в нашем мире тех, в ком есть хоть какая то магия, и теперь им предстоит спасать иномирцев.
Дочитала до конца, хотя периодически возникало желание бросить. Наша героиня очередная Мэри Сью, обладает несколькими стихиями, да ещё и мужчины все по ней с ума сходят. А если учесть что даме уже 26, а она всё ещё девственница, то возникает вопрос - что такого иномиряне в ней увидели, чего не замечали земляки!? А герой нашу даму на руках носит, с ложечки кормит, наряды дарит, на балы возит и т.д. и т.п., а она про него иначе как "гад, сволочь и тиран" не думает.
Ещё смутило имя ректора Академии - Аскаридус (!), неужели на что то другое фантазии не хватило!
В общем роман далеко не шедевр, и любителям МС, стоит попробовать почитать. Сейчас пишется вторая часть "Без права выбора. Академия 2. Чужие миры".
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»