Карина Пьянкова "Леди строгих правил."

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
SWS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 17:54
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Карина Пьянкова "Леди строгих правил."

Сообщение SWS »

Аннотация:
Судьба была не слишком щедра к мисс Кэтрин Уоррингтон. Некрасивой и небогатой девушке не приходится надеяться на то, что однажды удастся найти свое счастье.
Однако молодая леди - слишком деятельная натура, чтобы расстраиваться из-за собственного несовершенства. Зачем попусту переживать, ведь можно осчастливить своих близких.
Даже если они изо всех сил сопротивляются.

Мнение: Скорее всего, отзыв получится не очень внятный. Вот сижу-сижу, думаю-думаю, а четко изложить свои ощущения не выходит.
В общем, опять Англия времен Регентства. Но здесь в человеческую жизнь активно вмешиваются фейри, колдуны и Дикая Охота. Так что, на этот раз - стопроцентное фэнтези. Хотя как раз те места, где говорилось о Дикой Охоте, впечатлили меня меньше всего. Именно о Дикой Охоте и фейри. А вот колдуны, проклятия и так далее вполне увлекли.
Главную героиню Кэтрин Уоррингтон, бедную, некрасивую и не совсем молоденькую, увозят в столицу. Увозит очень влиятельный лорд, в знак благодарности за спасение племянницы, с благородным намерением устроить судьбу Кэтрин.
Сама героиня показалась мне неоднозначной. Умная, находчивая, отважная - обычно мне очень нравятся такие персонажи. Но мне не хватило какого-то тепла в ее образе, хотя вроде бы Кэтрин Уоррингтон храбро защищает тех, кто ей дорог.
Главный герой, лорд Дарроу, воспринимался мной более цельной личностью, его полностью понимаешь, уважаешь и принимаешь.
И еще - мне не хватило романтики. Безусловно, пылкие признания и тому подобные милости в данном произведении были бы неуместны. Но хотя бы несколько штрихов: взгляд, рукопожатие и т.п. - меня бы порадовали.
В общем, может показаться, что книга мне не понравилась - это совсем не так. Читалась легко, с интересом и сопереживанием, и, несомненно, будет перечитана. От меня 5-.
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»