Ардова Алиса "Господин моих ночей", двухтомник.

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
SWS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 17:54
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Ардова Алиса "Господин моих ночей", двухтомник.

Сообщение SWS »

Аннотация:
Высшие маги никогда не берут женщин силой. Высшие маги всегда держат слово и соблюдают договор.
Так мне говорили. Но что мы знаем о высших? Надменных, холодных, властных. Новых хозяевах страны. Что я знаю о том, с кем собираюсь подписать соглашение?
Ничего.
Радует одно — ему известно обо мне немногим больше. И я сделаю все, чтобы так и оставалось дальше. Чтобы нас связывали лишь общие ночи.
Как хорошо, что он хочет того же.
Или… я ошибаюсь?...
Мнение:
Почему я все же взялась читать эту книжку - сама не пойму, ибо название оччень не понравилось. Но все же начала, с мыслью: не пойдет-брошу и удалю, чтобы места не занимала. А книга пошла и была прочитана с удовольствием.
Сюжет достаточно тривиален. Гордая аристократка побежденной страны идет в содержанки к победителю, чтобы спасти от голода и болезней свою семью. Тот, конечно, без памяти влюбляется, а у героини находится куча скрытых возможностей и вообще она такая уникальная и ценная, оказывается. Да, шаблон на шаблоне, но написано качественно и с душой.
Понравилось, пожалуй, все. Язык у Ардовой всегда неплохой, что уже радует. Умненькая и обаятельная героиня, в этот раз не попаданка, а очень даже местная. И герой, в меру брутальный и достаточно убедительный. И мир интересный. С этим у Ардовой обычно проблем нет. Да и главного злодея я угадала уже в последней трети книги - тоже неплохо.
А фамильяры вообще милашки, заставили улыбнуться не один раз.
В общем, очень хорошо провела пару вечеров, и с чистой совестью ставлю книге 5. Мне она зашла лучше, чем "Мое проклятие".
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»