Ольга Ярошинская "Академия Хаоса". Трилогия.

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
SWS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 17:54
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Ольга Ярошинская "Академия Хаоса". Трилогия.

Сообщение SWS »

Лабиринт стихий. Аннотация
В моей крови проснулся хаос, и теперь я должна научиться им управлять или запечатать его навсегда. В академии своя атмосфера: преподаватели то ли учат, то ли калечат, по ночам в общежитии шастает призрак, а на горизонте видна стена, за которую меня отправят в патруль – убивать тварей хаоса. Куда проще отказаться от магии и выйти замуж, и мама отчаянно толкает меня на этот путь. После первого курса все студенты отправляются в лабиринт стихий, где хаос принимает одну из шести форм. Я не знаю, кем выйду из лабиринта и выйду ли из него вовсе, но как иначе понять, кто я такая?
Искушение огнем. Аннотация
Я получила свою стихию и теперь должна отстоять право управлять ею. Ректор академии стремится помочь, но от его уроков я только сильнее теряю контроль. Хаос за Стеной растет, секта ровных, прослышав о новой магичке, шлет угрозы. Я изо всех сил готовлюсь к войне, но защититься от любви куда сложнее.
Когда рушатся стены. Аннотация
Император мертв, настали смутные времена. Хаос за Стеной растет, и никто не знает, кто тот избранный, что спасет страну от гибели. Совет Шести решает отправить за Стену всех магов огня. А это значит, что скоро и я могу встретиться с королевой хаоса. Родерик обещает, что будет рядом, но и у него есть слабое место – я.
Мнение: Откровенно говоря, настроения на академку у меня не было. Но почему-то открыла и начала читать, и довольно быстро втянулась. Трилогия действительно стоит прочтения. Да, здесь есть уже набившая оскомину ЛЛ студентка - ректор, но описана она живо, интересно, не избито, поэтому зашла вполне хорошо. Интересный мир, не совсем обычное описание магии, много приключений, юмора и хороший язык Ярошинской не давали скучать все три серии. Очень понравилось, что все герои, и главные, и второстепенные получились живыми и нестандартными. Благодаря этим героям в книге переплетаются несколько сюжетных линий, каждая из которых цепляет. Я улыбалась шуткам, сопереживала, радовалась и немного грустила.
Были, конечно, моменты, которые я не совсем поняла или не совсем приняла, но они общее впечатление не испортили. Послевкусие осталось очень приятное, за трилогию от меня 5
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»