Самсонова Наталья. Цикл "Хранители Сагерта"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Самсонова Наталья. Цикл "Хранители Сагерта"

Сообщение Natysya »

1.Жена Хранителя Теней.
2. Сагертская Военная Академия
3. Единственная для Хранителя Закона
Аннотация:
Резкий вираж судьбы и я, Лиарет Даллеро-Нортон, еду в чужое государство. На моей руке сияет брачный браслет, а мой муж… А мой муж искренне убежден, что я специально прокралась в его спальню, чтобы подменить сестру собой. Я бы рада развеять его убеждения, но моя слишком хитрая сестра взяла с меня клятву. «Тогда поклянись молчать девять раз по девять дней», попросила сестра, и я даже не засомневалась…
Данриэль А-Гару Алсой, Повелитель Льда, Великий Лорд Северных Земель, Хранитель Теней Сагерта – что мне принесет брак с ним? И не лучше ли было сбежать?
Мнение:
Героиня росла в уверенности, что ей предстоит стать хранительницей знаний, а это хначит, что у неё никогда не будет семьи и детей. А ее сводная сестра, должна вскоре выйти замуж. Да и жених - Хранительтеней, уже прибыл за ней. Вот только девушка влюблена в другого, и она предварительно взяв клятву с героини, о том, что она никому не расскажет об их разговоре. Порталом отправила сестру в комнату своего жениха. Там, ей не посчастливилось, встретить своего отца. Так, жениха вынудили взять в жены героиню, к тому же все окружающие выражали девушке презрение, за то что она так "подло" отбила жениха у сестры. И теперь девушке придется налаживать новую жизнь в чужом краю.
Сюжет не очень сложный, но тайны и опасности в наличии. Любовная линия скучновата, совсем без конфликтов. Главные герои одноплановые, такие из себя жертвенные и благородные, без нюансов. Отрицательные персонажи также не отличаются разноплановостью характеров: плохие - и всё тут. Хэппиэнд в наличии, зло наказано.
Написано неплохо, лёгким языком, без косноязычия и штампов. Мне понравилась эта история больше, чем вторая часть. Даже 5+ поставлю.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»