Наталья Шнейдер. "Отбор для дракона"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Наталья Шнейдер. "Отбор для дракона"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Как отвязаться от престарелого жениха когда перспектива стать молодой богатой вдовой вовсе не привлекает? Сбежать на императорский отбор. Замуж за дракона я тоже не хочу, но пока тянется отбор, глядишь, и сумею придумать, как выкрутиться.
Вот только один из придворных постоянно оказывается рядом, а мое глупое сердце рядом с ним бьется все чаще. Но тот ли он, за кого себя выдает?
Мнение:
Отец герони влез в долги и заложил имущества. Девушка, заложила драгоценности матери, чтобы оплатить учебу. Но тут отец поставил девушку перед фактом, что она выходит замуж за пожилого дворянина, ведь у него долговые расписки. А героиня собрала вещи и сбежала, пойти ей было некуда, вот она и отправилась на отбор, надеясь, что там ее не найдут.
Приятная книга. Ровная и последовательная. Герои благоразумны (особенно в конце), они пытаются самостоятельно наладить жизнь. Однако отличный стиль написания, взрослые адекватные герои, немного юмора и приятная любовная линия оставили приятное ощущение после прочтения. И скольеих проблем удалось бы избежать, если бы герои откровенно поговорили.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»