Оксана Гринберга "Заучка в академии драконов"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Оксана Гринберга "Заучка в академии драконов"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Так я и знала, что не стоило побеждать на том конкурсе! Теперь мне предстоит учиться в Академии Драконов, а ведь я – обычный человек. Крылатые однокурсники не понимают, что я забыла на элитном факультете Боевой Магии, а ректор мечтает от меня избавиться. Тут еще, как назло, на моем плече проявилась брачная метка драконов. По логике, где-то должна быть и вторая, но уже на мужском плече, и этот мужчина – дракон. Но разве такое возможно?
Мнение:
Героиня победила в математческом конкурсе, и ее перевели в драконью академию. Ведь именно там должны учится лучшие студенты. Вот только героиня, как и все окружающие, считает себя человеком, и драконы относятся к ней с пренебрежением. И только ректор, стал оказывать ей поддержку, он же назначил старосту пятого курса, следить за девушкой и защищать ее в случае необходимости.
Оригинальный сюжет, интересные живые герои, сдержанная ироничность, хороший язык без штампов. Некоторые сцены ну просто очаровали. Психологически все правильно, романтическая интрига достоверна. И мне все понравилось, книга замечательная, что редкость в последнее время. И потому поставлю 5+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»