Евгения Александрова. "Приручить Лису, или Игра для дознавателя"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Евгения Александрова. "Приручить Лису, или Игра для дознавателя"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Я думала, что сумела изменить свою жизнь. Стать законопослушной травницей Майлис, а не разбойницей Лисой. Но прошлое явилось из тьмы и заставило вспомнить старые привычки.
Чтобы выжить, мне вновь придется стать хитрой и быть готовой пустить в ход когти. Ведь на меня хотят повесить преступление, которого я не совершала, прежние собратья замыслили недоброе, а по пятам с насмешливым взглядом идет охотник за правдой.
Его методы сбивают с толку. Против него все мои уловки могут оказаться бессильными. Только как бы этот дознаватель сам не угодил в ловушку!
Мнение:
Героиня разбойница, которая решила изменить свою жизнь и забыть прошлое. Вот только прошлое никак не хочет отпускать. И, когда в городе убили градоправителя, девушку поймали в его доме, но кто же поверит, что она всего лишь хотела забрать пузырьки с лекарством, которое готовила для его жены. Так она попала в руки королевского дознавателя. И тут либо тюрьма, либо помощь следствию. Девушка выбрала второй вариант.
Неплохой детектив, довольно запутанный, где всё может оказаться все не так как кажется. В процессе расследования, появилась и любовная линия, вот тут все не однозначно. Изначально, герой хотел привязать к себе девушку, чтоб она помогала ему не за страх, а по любви. А вот героиня просто хотела почувствовать опору за спиной. И, в итоге, все вылилось в чувства. Все злодеи наказаны, раскаявшиеся помилованы, влюбленные счастливы. Все по законам жанра. Оценка 5-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»