Диана Рахманова (Рыжая Ехидна) "Ловушка для артефактора"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Диана Рахманова (Рыжая Ехидна) "Ловушка для артефактора"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Ещё вечером я готовилась к свадьбе, а уже на рассвете покидаю столицу, лишь чудом избежав опасной ловушки. Если бы я только знала, куда меня отправят, чтобы скрыть от недоброжелателей! Присоединиться к группе боевых магов в качестве штатного артефактора у границ разлома – казалось бы, что может быть хуже? А вот и может! Например, попытка вытурить меня из отряда, рухнувшая магическая защита или одержимый тьмой сослуживец. А ещё командир – мой бывший возлюбленный, которого хочется придушить. И почему у меня чувство, что избежав одной ловушки, я угодила в другую?

Мнение:
Столько событий, столько событий!
Сюжет прямо сразу - ууух! и в самую гущу событий, как в центр озера, и пока до берега не доплывешь, читать не бросишь)))
Семь лет учебы подошли к концу. И кого, как не лучших подружек, позвать на девичник в ночь перед тайной свадьбой? Но, увы, событие радостным не стало. Сначала подружки пытались Иветте "раскрыть глаза" на жениха, а к утру он и сам облажался. Только вот, раскрывшаяся правда оказалась страшной в масштабе королевства и перевернула планы на жизнь девушки "с ног на голову".
А потом срочно спасаться от менталиста-преступника на службе в серых землях, а оно и там не спокойно - предатель в кругу своих! Правда, хорошо, что надёжные ребята тоже рядом... и Касьян, по прежнему любимый)))
Вся книга насквозь пропитана студенческим духом, хотя основные события происходят на границе с разломом и уже после окончания учёбы. Но такой флёр искренней дружбы :inlove: , такая взаимовыручка, беззлобное подтрунивание - это всё так подкупает и лепит на лицо глуповатую улыбку :D
Детективная линия держит в тонусе, кстати, любителям бытовушек будет интересно наблюдать за обустройством молодежи на границе. Любовная линия вкусная, с горчинкой, как дорогой шоколад))
Автору удалось всё: герои - настоящие, живые, разные; события бодрые и интригующие; язык образный, хороший. И хотя есть моменты, где я могу повредничать, но даже намекать не буду.
Вроде всё. В оценках это 5
А если пересказывать, то это уже спойлер!
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»