Гавриловой Анны и Зимней Кристины "РАСКОЛДУЙТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Гавриловой Анны и Зимней Кристины "РАСКОЛДУЙТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО!"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Когда у парня, который строит тебе глазки, ревнивая поклонница, жди неприятностей. Смертельный полёт с безумной высоты, а в финале… нет, не темнота, а чужой мир. Кажется, в сказку попала? Вовсе нет! Проблемы только начинаются. А чтобы решить их, нужно продержаться в новой реальности и новом образе, пока не появится тот, кто расколдует и вернёт домой.
Проще некуда! Осталось лишь понять, как выжить, когда на тебя начали охоту маги-недоучки, если в помощниках лишь бестелесный препод да верная гитара. Впрочем, если вдуматься, это не так уж мало. К тому же, кто сказал, что гитара - не ударный инструмент?

Мнение:
Острое ощущение, что писалось подростком для подростков, ибо даже студенты для этого произведения малость староваты. И вот если читать с этой позиции, то вся тупость (шутки и поведение героев) превращается в детскую наивность. Изображение Итак...
Главную героиню столкнула с 36 этажа недостроя сокурсница-ревнивица. И, вместо закономерной лепёшки на асфальте, Маша превратилась в серую чешуйчатую страхолюдину в другом мире, которая при посадке покалечила "группу товарищей" (такие же балбесы студенты, только эльфы). Потом, извилистыми путями попав в мужское общежитие местного ВУЗа, она начала мстить-шкодить. И в этом нелёгком деле (адаптироваться и шкодить) ей помогал Терри - привидение умершего преподавателя. Всё это было написано бодрым слогом, но не очень смешно, даже нудновато. Реально смешно стало в середине книги, где были весело описаны нелепые ситуации, а потом снова.....
Что хочу сказать, образ Марии Камышевой мне понравился, чем-то напоминает Нину из фильма «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Сюжет тоже понятный и предсказуемый. Но для того, чтобы книга понравилась, надо быть с автором на одной волне. Я почти на протяжении всей книги была, по-ходу дела, в противофазе Изображение
От меня в оценках 3
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»