Ольга Шах. Земная жена на экспорт"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Шах. Земная жена на экспорт"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Кто бы мне сказал, что надо брать с собой совершенно другие вещи, когда я собиралась на неожиданный и странный корпоративный конкурс красоты в зимний Сочи - я бы только покрутила пальцем у виска. И вот я, с чемоданом вечерних платьев и купальником, с двумя маленькими котятами, выуженными из мусорного бака, прижав их к груди, стою в компании таких же девчонок с чемоданами, только без котят, на неизвестной никому планете, вокруг суетятся, разгружая корабль, мужики, наши будущие мужья... Вот это...
Мнение:
В одной крупной компании решили организовать конкурс красоты. Только вот конкурсанток выбирали одиноких, около 30 лет и чтоб еще умные были. Привезли их в Сочи, а уже оттуда и случилось массовое похищение инопланетянами. Повествование ведется в основном от лица одной из героинь этого попаданства, Оказалось, что направляются они на освоение новой планеты. Ибо на их родной уже почти исчерпались всё, люди питаются искусственно созданной едой, опять же перекос населения в пользу мужчин. Сюжет не шаблонный, интересный, тут и инопланетяне, и выживание на необжитой планете, инновационные технологии и к чему может привести прогресс на примере этих инопланетян. В основном это бытовушка. И вот такой коллективный прогресс все же выглядит более естесственно, а не то что одна героиня умеет все и разбирается во всех вопросах. Любовная линия есть, но мужчины сразу распределили кому какая дама достанется, а девушки и не сопротивлялияь. Вот и вся любовь. Был еще и рояль в виде разбившегося много лет назад космического корабля. Вот это совсем уж неправдоподобная фантазия! Но в целом неплохо. Читалось с интересом. Оценка 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»