Любовь Огненная. "Свадебный переполох для графа Вракулы"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Любовь Огненная. "Свадебный переполох для графа Вракулы"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
“Внимание! Внимание! Самый завидный жених нашего королевства, владеющий секретом истинного бессмертия, ищет любовь всей своей жизни! Отбор невест будет проходить в самом живописном месте - древнем замке Жопенья. Потенциальным невестам обязательно являться с подарками!..”
– Клариса, что ты там с таким энтузиазмом пишешь? - с подозрением поинтересовался красавец-вампир, пытаясь заглянуть за мое плечо.
– То, что поможет привести в порядок земли и замок.
И то, что поможет мне избавиться от навязанного соседа, никак не желающего покидать мои новые владения. Но об этом будущей жертве свадебного произвола, на которой я собираюсь заработать, знать совсем не обязательно.
Мнение:
По аннотации и названию я ждала веселую историю про выбор невесты для загадочного графа. А на самом деле это история новой графини Жопеньи, ставшей жертвой королевской вседозволенности. Вместо процветающего родного графства девушку за своеволие и строптивый характер отправили в глухую провинцию. А там полная раруха, но девушка не не опустила руки, а занялась восстановлением и развитием своих новых земель. Правда на этих землях есть ещё один хозяин, таинственный де Браус. он же вампир. И вот с энтузиазмом девушка начала возрождением вверенного графства. Привлекая к этому великому делу всех и каждого. Героиня не изнеженная девушка, а настоящий боец. Правда она хочет все и сразу, а сил на это не хватает. Хорошо, что рядом есть крепкое плечо. Ведь даже графу не удалось спрятаться от неуёмного энтузиазма героини. И свадьба будет, и отбор перед ней. Хотя это не совсем привычный отбор. Невесты нужны, ведь с их помощью девушка рассчитывает поднять благосостояние графства. А рачительная хозяйка каждую монетку в собственные земли вкладывает. Свои и чужие. Единственный недостаток истории, лично для меня, я не «увидела» графа. Не сформировалось первое впечатление, поэтому не оценила я ни взгляда, ни улыбки, ни широкого разворота плеч. А так это динамичная история с юмором, приключениями и настоящими чувствами, которые прошли совместный быт. Оценка 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»