Купава Огинская. Цикл "Излом. Мир своих законов"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Купава Огинская. Цикл "Излом. Мир своих законов"

Сообщение Natysya »

1. По темной стороне.
2. Обручённая.
3. Огонь в крови.
4. Её чудовище.

Аннотация:
Что делает нормальный человек, когда на чай к нему заглядывает чудовище из страшных сказок? Не знаю. Я ставлю чайник.
Мнение:
Желая помочь незнакомцу героиня нарвалась на тёмного мага, которым детей пугают. Тот от помощи не отказался, вот только питается он жизненной силой, и теперь девушке придётся стать пищей. И это было бы ужасно, но в город, где живёт девушка, пришла беда. И теперь от чудовища зависит не только жизнь героини, но и спасение всех жителей.
Книга читается легко, но не скажу, что я в восторге. Героиня, как и в других книгах автора, милая и наивная. Герой мрачный, иногда жестокий и оттаявший под напором непосредственности. Здесь было маловато романтических отношений, юмора тоже нет, но зато мистическая составляющая вполне достойна внимания. Оценка 4+, до отлично всё же немного не дотягивает.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»