Ольга Соврикова. "Рожденная жить"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Соврикова. "Рожденная жить"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Чтобы выжить, нужно быть сильной. Чтобы найти любовь, нужно быть сильной вдвойне. А как ее найти в будущем короле, за которого тебя выдают замуж?
С рождения я не отличалась завидным здоровьем. Родной дедушка поставил на мне крест и забыл на семнадцать лет. Когда королевская семья попала в скандальное положение, про меня вдруг вспомнили! Ах, вы не знали, что я выжила? Ну, теперь узнаете, что от слабой герцогини осталась только маска. Маска, которую я сниму не скоро!
Мнение:
Младшая дочь короля погибает, успев родить ребёнка. Папа - король обвинил во всём зятя, и выслал его из дворца, даже не взглянув на внучку. Но герцог уверен, что как только венценосный дед узнает, что ребёнок выжил, решить использовать её. А потому с пяти лет девочку воспитывали как бойца, а чтобы юной герцогине не было скучно, подобрали ей друзей. И из слабенькой девочки выросла сильная женщина, не обремененная условностями и с очень гибкими моральными принципами.
Это первый и не очень удачный роман автора, её "Не покидай меня", понравилось намного больше. Здесь же стиль повествования простоват, как пересказ какой-то истории "своими словами". Ещё напрягало, что история рассказывалась от лица разных героев, а потому происходили накладки и повторения ранее прочитанного. Героиня, конечно же, правильная и почти всесильная, тем не выгоднее на её фоне выглядел герой. Со слов автора это сильный и уверенный в себе мужчина, вот только по поступкам складывается совсем иная картина. И чем обусловлена ее любовь и уверенность, что он ее единственный для меня осталось абсолютно не понятно. За роман поставлю 4-, слишком уж всё просто и все чувства и переживания героев, совершенно не вызвали каких либо эмоций.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»