Светлана Казакова. "Служанка ведьмака, или не хочу быть Золушкой" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Светлана Казакова. "Служанка ведьмака, или не хочу быть Золушкой" :music:

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Тяжела участь Золушки-Верити. Мачеха с первого дня, как появилась в доме, жизни не давала, а как умер отец, так и вовсе продала падчерицу в услужение к ведьмаку. Ясное дело, по доброй-то воле никто к нему бы не пошёл. Потому как профессия опасная и характер скверный. А тут ещё и девушки таинственным образом пропадают, и в графском замке внезапно Новогодний бал готовится, и всякие другие странные дела творятся.
А одна из странностей, что в теле Верити с недавнего времени я, Крылова Вера, попаданка. Вот только ведьмаку об этом знать нельзя, иначе постигнет меня судьба той нечисти, которую он по долгу службы истребляет.
Мнение:
Попаданка из нашего мира в тело дочери лесника, мачеха которой продала её в услужение ведьмаку. Хоть история и имеет некоторые параллели со сказкой ро Золушку, но, в основном, это самостоятельное произведение. Кто главный герой нет ниакой тайны, и это вовсе не принц, хотя и он тут есть, и бал и фея. Это очень добрая, хорошая сказка, Героиня без всяких чародейских талантов, боевая, задорная, нормально адаптировалась в этом новом, для нее, мире. Вначале её ставила в тупик вся кухонная утварь. Не знала даже ка яишницу пожарить, а потом, такие кулинарные таланты открыла в себе. Удивительно просто! Любовная линия слабая, мне не хватило. В остальном же, вполне достойная история на вечер. Оценка 4
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»