Елена Малиновская. "Улицы разбитых артефактов" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Елена Малиновская. "Улицы разбитых артефактов" :music:

Сообщение Natysya »

1. Череп в холодильнике.
Аннотация:

Позвольте представиться. Нас двое: я, Агата Веррий, и мой старший компаньон Ричард Эшрин. Вас прокляли заклятьем неудержимой страсти? От вас накануне свадьбы сбежала невеста? Вы потеряли очень ценную вещь? Не беспокойтесь, мы все отыщем и все уладим! Просто обращайтесь в наше агентство магического сыска "Тайн нет".
Правда, как раз тайн вокруг нас хватает. Причем некоторые из них такие, что впору вспомнить про поговорку о скелетах в шкафах. Только в нашем случае все началось с черепа в холодильнике. А закончилось тем, что мне едва не пришлось спасаться бегством из столицы.
2. Бал скелетов
Аннотация:

Прошлое порой напоминает о себе самым жестоким и внезапным образом. Разве могла я предположить, соглашаясь на свидание с королевским дознавателем, что в итоге буду обвинена в убийстве? И нити этого преступления тянутся в мои тайны. Те тайны, которые я так безуспешно и старательно пыталась забыть. У моего компаньона Ричарда оказался лишь один череп, который он хранил в холодильнике. А вокруг меня отныне целый бал скелетов фамильных секретов. Главное – выйти из этого испытания с честью! Вторая книга из цикла «Улицы разбитых артефактов».
Мнение:
Неплохое детективное фэнтези. Герои работают в детективном агентстве. И как агентство не разорилось с такими горе сыщиками? У героини много комплексов и скелетов в шкафу. Она безответно влюблена в своего компаньона, но тот начинает её замечать, когда она привлекла внимание другого знатного аристократа. В итоге эти двое соперничают за внимание героини. А она просто ходячий кошмар: неуёмная, несдержанная на язык, ее размышления о причинах и следствиях это что то невообразимое , хотя, негатив к ней несколько схлынул, после знакомства с историей детства. Но и отсутствие хоть какого то желания изменится не добавляет ей привлекательности. Детективная интрига ничего, а вот любовная линия - не понравилась, просто не понятно прчему герой зациклился на этой грубой барышне, при его то обширном выборе. Хотя понятно, она одна такая. Честная и этим то все и восторгаются.
Особенно порадовали говорящий циничный череп и дочка героя, постоянно задающая каверзные вопросы. Опять же не шедевр, но слушать было интересно. Оценка 5-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»