Чёрная Мстислава "Невеста решает бунтовать"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Чёрная Мстислава "Невеста решает бунтовать"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Любимый предал, отец обвинён в государственной измене, на шее затягивается петля. Но княжна Исидара Кокберг не привыкла сдаваться. Чтобы спасти семью, она повернёт время вспять и... похитит сердце посла вражеской империи.

Мнение:
Лишь хлебнув сполна горя и предательства, потеряв всех родных и оказавшись лицом к лицу с собственной смертью, Исидара понимает какой наивной (порой до глупости) она была. Девушка находит в себе силы собраться и бороться (ну, или умереть с достоинством). И тут просыпается магия - способность перемещаться во времени. Дальше лучше читать, итак много рассказала.
Понравилась целеустремленность главной героини, её жажда исправить всё, никем не пожертвовав. То как она раз за разом оценивала ситуацию, прыгала в прошлое и лавировала в событиях для получения нужного результата, достойно уважения.
Темп событий в книге бодрый, не дает расслабиться и отвлечься от чтения)) Язык неплох, но есть ошибки. Образы персонажей прописаны хорошо, хотя про главного героя хотелось бы чуть больше (приятный мужчина, цельная личность).
Ложкой дёгтя для меня стал эпилог. Он, конечно, с ХЭ, но это просто одно расписанное до мелочей событие, а мне хотелось бы заглянуть чуть вперед и в том же темпе. Поэтому... Книга хороша. На один вечер, так даже замечательна, но от меня 5-- (капризная я стала :D )
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»