Ахметова Елена "Немного магии"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Ахметова Елена "Немного магии"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
У меня самая большая семья на свете. Мы рождены от разных отцов, но носим одну и ту же фамилию, живем в общем доме и точно знаем, что ждет нас за его стенами, а потому не спешим улетать из гнезда. Но все может измениться в одночасье. Всего-то и нужно, что целеустремленность, расчетливость… и немного магии.

Мнение:
Своеобразный мир, специфический... Детям аристократов, рожденным вне брака присваивается одна и та же фамилия - Доро и затем они сдаются в спец учреждения типа интернат. При этом родители поддерживают отношения в переписке и на каникулах. А так же, конечно, полностью распоряжаются дальнейшей судьбой чада. А еще в этом мире разыскивают подростков с проявившейся магией и тоже сдают, но уже в академию.
Как всегда у автора герои выше всех похвал. Образы индивидуальны и узнаваемы. Аэлла - Ггероиня девушка разумная, с характером. Она смогла адаптироваться в свои 17 лет к миру мужчин и сама взять контроль над магией. Правда её отношение к браку немного царапало, но это реалии жизни. Главный герой Фасулаки - парень из бедной семьи, напоминает чем-то Мелёшина из "Sindroma unicuma" Блэки Хол (если кто читал). Его умение добиваться желаемого прямо вызывает уважение. А вот полуэльфа жаль.
Сюжет, на мой взгляд, с дырами детективная линия зацепила, но при этом всё кажется каким-то поверхностным. Может не хватило будней академии? Не знаю, внятно сказать что не так не могу. Любовная линия видна, но тоже скупая.
Не иначе, сглазила автора :'( Задумка интересная, но... В оценках 4
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»