Мстислава Черная. Цикл "Попаданки с гаджетом"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Мстислава Черная. Цикл "Попаданки с гаджетом"

Сообщение Natysya »

1. Хозяйка кафе при академии магии"
Аннотация:

Ещё недавно я была счастливой невестой, а сегодня я брошенка, да ещё и угодившая в мир книги, которую читала перед сном. По сюжету моему любимому персонажу, зеленоглазому дознавателю, грозит смерть, а мне – заточение в монастыре. Но я собираюсь бросить вызов сюжетному року – я уезжаю из дома и отправляюсь в Кайтерскую академию магии открыть кафе.
Мнение:
Неоднозначное у меня впечатление от этой истории. Все проблемы героини начинаются с собственной глупости. Вот как можно было поставить чайник с кипятком на край стола и уйти, оставив там полуторагодовалого ребенка! А потом героически бросилась его спасать и получила ожоги! Как же теперь жить! Да просто отправиться в другой мир, получить кучу плюшек, новое тело и спасти любимого героя. Единственный плюс, это то, что попала она в недочитанную книгу и на место злодейки. Но вскоре перестроила сюжет под себя. Да и название произведения вводит в заблуждение. Хозяйкой кафе героиня была короткое время в конце истории, а все, что было до этого, описывало её будни попаданки в книгу. Стиль изложения суховат и скучноват, может поэтому любовная линия получилась совершенно не яркой и безэмоциональной. Оценка 4, всё же читала не перелистывая и дочитала до финала.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»