Капризная Бабайка. Лиза. Филиал России. Хозяйственный рейд в другом мире

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Капризная Бабайка. Лиза. Филиал России. Хозяйственный рейд в другом мире

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Как устроиться удобно в новом мире? Наша женщина всегда найдёт выход из любой ситуации. Средневековье? Не проблема, особенно если есть магия. Так и Елизавета, провалившись в портал, не опустила руки и со всем пылом души развернулась в новом месте. Гномы — подружимся. Лешие, водяные — наладим обмен. Маги — пригодятся в хозяйстве. Ну и конечно, есть роляли в кустах. Без них неинтересно.

Мнение:
Книга - просто отключить мозг и окунуться в мир "мёда и патоки". Это вот прямо моя "мечта идиотки", когда есть дух, который за неделю из пещеры-норы создал комфортабельный дом с приусадебным участком и..., пожалуй, по порядку.
Ггероиня дама 50-ти Елизавета Евгеньевна Шац, устала от людей, но ещё бодра, полна знаний, умений и энтузиазма. Экипировалась по полной программе (как только унесла на себе?) и ушла в лес. В начале её путешествия порадовали рассуждения о Бабе Яге, которые ярко маякуют о здоровом чувстве юмора и трезвости взглядов (и я из этой серии, поэтому единомышленники душу греют :D ) А потом она попала в другой мир, спокойно так, я бы сказала планово. Для выживания всё с собой. Природа устраивает, коренные жители есть, но далеко. Дошла до горы, нашла пещеру, потом спасла ребенка-метаморфа Рашика, дроу Гарета, домового Достомысла и духа (это всё в процессе). Дух - просто золото!!! Он за месяц сначала свои полгоры перелопатил, а потом ещё и за гномью часть взялся. И вообще, всё время все всё строили, строили, строили и пахали не покладая рук. Но результат на каждом этапе радовал.
Любовь со временем встретилась такая же - спокойная, надёжная, добротная.
В общем, где-то ближе к середине я запуталась в перепланировках и обустройствах и стало нудновато, но чувство глубокого удовлетворения (что всё надёжно и все довольны) не покидало. Потом сюжет взбодрился соседями и снова стало интересно.
Поэтому от меня за эту бытовушную бытовушку в оценках 4+. Что-то бы я все-таки переделала.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»