Наталья Жильцова. Азалия Еремеева. Серия "Порядок и Хаос" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Наталья Жильцова. Азалия Еремеева. Серия "Порядок и Хаос" :music:

Сообщение Natysya »

1. Академия магического права. Брюнетка в законе.
Аннотация:

Что делать, если все планы и мечты неожиданно разрушились, а вместо элитного факультета, тебя причислили к самым бездарным в магии студентам?
Как быть, если тебя бросил твой собственный парень ради близкой подруги?
Во-первых, не унывать. Во-вторых, найти новых друзей, а врагам доказать, что ты и сама по себе на многое способна. К примеру, попытаться распутать смертельно опасный заговор сторонников Хаоса против членов таинственного ордена. Я - Кара Торн. И отступать не в моих правилах!
2. Академия магического права. Брюнетка в защите.
Аннотация:

Что делать, если на тебя объявлена смертельная охота? Как быть, если Верховный судья настолько обеспокоен твоей судьбой, что жаждет закрыть в убежище до конца дней твоих? Во-первых, не отчаиваться. Во-вторых, научиться защищать саму себя и своих друзей. К примеру, разобраться в собственных способностях Видящей, заручиться поддержкой главы ордена Нивергатов и удержать Великий Щит от прорыва жутких созданий Хаоса в наш мир. Я - Кара Торн. И отступать не в моих правилах!
3. Академия магического права. Брюнетка в осаде.
Аннотация:

Что делать, если пробудившийся дар Видящей выдал тебя главному врагу?
Как быть, если Хаос стремится заполучить тебя любыми средствами, включая обольщение, убийства и шантаж? Во-первых, не поддаваться и продолжать развивать свою магию. Во-вторых, готовиться дать отпор. К примеру, с легкой подачи врага познакомиться с его главными сторонниками, а затем помочь ордену Нивергатов уничтожить опаснейшего из сподвижников Хаоса.
Я - Кара Торн. И отступать не в моих правилах!
4. Академия магического права. Брюнетка в бою.
Аннотация:

Что делать, если тебя окружают интриги врагов и ложь даже самых близких людей? Как быть, если собственный отец ради твоей безопасности выдает тебя замуж против воли, а Верховного судью считает едва ли не опаснее хаоситов? Во-первых, не опускать руки. Во-вторых, раскрыть причины давней вражды между судьями и вступить в бой за собственное счастье. К примеру, разобраться со всеми помехами на его пути, даже если одной из них является сам Хаос! Я - Кара Торн! И отступать не в моих правилах!
Мнение:
Сюжет истории наталкивает на ассоциацию с небезызвестным фильмом "Блондинка в законе". Героиня, Кара, такая же гламурная барышня, которая оказалась не на своем месте. Бвшие друзья отвернулись, зато появились новые, для которых не важен статус. И героиня постепенно осознает, как много потеряла, праздно проводя время, и берется за учебу. А вскоре, вместе с друзьями, оказалась втянута в борьба с главным злодеем — Хаосом. А, внезапно проявившийся, редкий магический дар, только добавил забот.
В общем-то мне понравилось! Здесь всего понемножку: магическая академия, зависть и предательство, красавцы-мужчины и любовь. А как авторы модные брэнды переиначили... Много смешных ситуаций, одна мамочка Андрэ мечтающая женить своего сыночка любым способом, чего стоит, каждое её появление в тексте вызывало улыбку. Без недостатков так же не обошлось. Если вначале героиня "прелесть какая дурочка", то к финалу, пусть многое поняла и осознала, все равно в поведении прослеживалась какая то подростковая непосредственность. Много внимания уделяется страданиям и переживаниям, а всё действие основано на недомолвках и подозрениях. Но, в целом, слушать было интересно, и желания бросить не разу не возникло. А это уже о многом говорит. Так что несмотря на все недостатки поставлю 5 с небольшим минусом.
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»