Анна Катаева. " Академия магической кулинарии, или У любви зеленый цвет"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Анна Катаева. " Академия магической кулинарии, или У любви зеленый цвет"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Меня подставили! Нет, не так! Меня нагло обманули и отправили вместо курсов по молекулярной кухне в Академию магической кулинарии. Вернуться назад я пока не могу, так как портал на родную Землю открывается лишь раз в год, точнее – два, с интервалом в месяц. Хорошо, что мне есть где жить, а ещё учиться. Целый год иномирного образования меня безусловно радует, вот только не все так просто, как казалось изначально. Но это не пугает – справлюсь! И все бы ничего, пока на моем пути не появляется двухметровое зеленое «чудо».
Мнение:
История очередной попаданки а магический мир. А началось все с кулинарных курсов, с последующим продолжением обучения уже магической кулинарии. И тут выясняется, что героиня просто невероятно талантлива, её чары никто не может повторить. И, конечно же, за что бы она не взялась, все получается.
Я люблю читать о героинях, которые попадая в новый мир, не плывут по течению, а стараются найти свое место в жизни, благодаря труду, но тут как-то все время чего-то не хватало. Слишком инициативная барышня, и это, мало того, что раздражало, так ещё и терялась суть всей истории. Казалось весь сюжет крутится вокруг девушки, а остальные персонажи были совсем блёклыми. Романтики практически нет, и только в конце, чтобы героиню хоть к кому-то пристроить, появляется герой. В их чувства, появившиеся на ровном месте, не верится. Прочитала я историю, но удовольствия не получила. Оценка - 3
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»