Наталья Самсонова. "Сагертская военная академия"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Наталья Самсонова. "Сагертская военная академия"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Ради жениха я отказалась от места в Высшей Академии Целительства. Но это не страшно, ведь в Сагертской Военной Академии, куда хотел поступить мой Стевен, профессора ничуть не хуже. Да, будет сложнее, но трудностей я не боюсь!
Вот только у Стевена оказались совсем другие планы… Еще утром я была счастливой невестой, а теперь я знаю, каково предательство на вкус.
***
Стоя в кабинете ректора, Дрегарт не мог отвести взгляда от невысокой и худенькой девчонки. В пронзительно голубых глазах притаилась загадка, а пухлые губы… Рассматривая девчонку, Дрегарт едва не пропустил слова главы академии. Что?! Взять в турнирную команду вот это тощее нечто?!
Мнение:
Став лучшей выпускницей Академию Исцеления, героиня отказалась от награды ради жениха. Ведь он хотел продолжить обучение в Военной Академии, и она решила следовать за ним. А в итоге, он подло её подставил, заняв почетное место лучшего выпускника и, соответственно, продолжив учиться на прежнем месте. По его мнению роль жены - босая, беременная на кухне. Но девушка предательства не простила, и, вместе с подругой, все таки поступила в Военную Академию, хоть для этого ей пришлось уйти из дома в чем была, ведь родители обо всем знали и поддержали жениха. Желание отомстить предателю привело героиню в команду для турнира местных магических Академий. А там и до отношений с капитаном команды дело дошло.
Обе героини понравились, их целеустремленность и настойчивость добиваться поставленной цели радовали. Да и очень редко в книгах можно встретить настоящую женскую дружбу, без подлости и предательства. Герой тоже понравился, он парень серьёзный, хоть и со своими замарочками. Хоть в целом история интересная, не могу не отметить множество недоработок. Тот же турнир, который военка из года в год проигрывает целителям, хотя задания были в основном в преодолении полосы препятствия и логическом мышлении. Третий тур соревнований вообще никак не описан, просто упоминается вскользь. Ситуация с концентратором и разоблачение злодеев окончилось полным пшиком! Нет ни борьбы, ни опасностей, просто суд и наказание. Так что, хоть читалось и неплохо, но до высшей оценки никак не дотягивает. Пусть будет 4----
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»