Ольга Олие (Olie). Серия "Блондинки" :music:

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Олие (Olie). Серия "Блондинки" :music:

Сообщение Natysya »

1. Блондинки тоже в тренде.
Аннотация:

Могла ли я подумать, к чему приведет, казалось бы, абсурдный опрос в первый день занятий? На которые к тому же я не попала. Вернее, попала, но совершенно не туда, куда планировала. Слишком многое свалилось на меня в один день: потеряла подругу и жениха (да-да, классика жанра во всей красе); открыла дверь в медицинский институт, а оказалась в другом мире, в академии волшебства, да еще и на факультете некромантии. И в первый же день умудрилась нажить проблем. Случайно конечно же. Ох уж эти случайности! Они еще никого до добра не доводили.
2. Блондинки тоже не промах.
Аннотация:

Любопытство наказуемо. Хотела полетать на драконе? Полетала. А как дополнительный бонус — обрела жениха. Говорила мне мама: прежде чем совать нос куда бы то ни было, сперва стоит изучить, что на той стороне. Я не стала осторожничать — получила приятный сюрприз. Жаль, что без последствий не обошлось.
Мнение:
История попаданки из нашего мира в магическую академию. Героин во многом похожа на Мэри Сью, и красивая, и одаренная и справедливая и вообще самая самая. Но, в то же время, она много учиться, а все заслуги за счет труда и упорства, и хоть специализация у неё не самая позитивная - некромант, автору удалось избежать мрачной атмосферы. Довольно хорошо описан учебный процесс, есть межмировые игры академий. Романтическим отношениям отведено мало места, но они есть. Любовная линия без метаний, герои сразу определились в своих симпатиях, просто не сразу появилась возможность объясниться. В общем, здесь много всего, история получилась очень позитивная, скучать не придется. Это хорошее, добротное фэнтези. А самое главное, законченное и не растянутое. Слушала с удовольствием. Оценка 5+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»