Анна Орлова. Серия "Лили"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Анна Орлова. Серия "Лили"

Сообщение Natysya »

1. Письмо счастья.
2. Букет смерти.
3. Веская улика.
4. Золотой ребенок + бонус.
5. Счастливый билет.
Аннотация:

Частный детектив - профессия исключительно мужская? Вот еще! Мисс Лили Корбетт, первая в городе леди-детектив, готова это опровергнуть. Благо, в веселом и шумном Фриско за интересными загадками дело не станет. А в расследовании Лили помогут не только напарник, острый ум и револьвер системы «Смит-и-Вессон», но и кое-какие магические таланты.Итак, сыщица, странные убийства, симпатичный инспектор... Поехали!
Мнение:
Профессии героев связаны с расследованиями, а потому этот роман можно назвать полноценным детективом, состоящим из историй, плавно перетекающих одна в другую. Главная героиня Лили, вместе с кузеном, занимается частным сыском, а так как у обоих есть небольшие магические способности, это помогает в работе. Место действия напоминает Америку начала 20 века. Лили девушка неординарная, умная и решительная, немного цинична, не боится идти наперекор общественному мнению, отстаивая свои интересы. Любовная линия неяркая, она вносит немного красок, в повествование. Лично мне здесь не понравилось только то, что практически все, включая героиню, курят. Но это мои личные тараканы, и на них не стоит обращать внимания! А так у автора получилась качественная атмосферная книга, читать которую - одно удовольствие. Буду ждать продолжения. Оценка - 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»