Джейд Дэвлин (Ива Лебедева). Мстислава Черная. "Беглянка и её герцог"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Джейд Дэвлин (Ива Лебедева). Мстислава Черная. "Беглянка и её герцог"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Их зовут почти одинаково, но более непохожих девушек еще поискать. Нежная Натали и боевая, веселая Наташа. Одна готова уйти с любимым за грань, вторая должна занять ее место и найти убийцу.
Ну… пожелаем ей удачи? У нее в чужом мире есть только смекалка, невнятный дух-шпион со сварливым характером и властный герой в нагрузку.
Мнение:
Иномирная леди Натали проводит на могиле своего возлюбленного ритуал, с целью найти убийцу и отомстить, расплатившись за это жизнью. Ведь сама она девица слабая и с подобной задачей не справится, к тому же на завтра назначена её свадьба. А разве можно выходить замуж за нелюбимого?! Одним словом решила свалить проблемы на другую! Так в её тело попадает душа из нашего мира. Наташу ранили в подворотне, и она получает шанс на исцеление, если за полтора года, найдет убийцу. Девушка выходит замуж за навязанного жениха, и сбегает в тот же день, прихватив драгоценности. Героиня девица бойкая, за год, пусть и не продвинулась в расследовании, зато сумела открыть кондитерскую, и приют для девушек, пострадавших от хозяев. Ну а дальше началось уже само расследование, с переодеваниями, привлечением на свою сторону герцога и его друга. Кстати, друг и его жена были главными героями романа "Ворона и её лорд".
Поведение героини не всегда вызывало понимание, она 20 летняя девица называет герцога мальчиком, в его то 26, и считает себя умнее. Роялей в истории много, и это бросается в глаза. Еще повествование от лица обоих героев в данном случае было лишним. Прежде всего из за того, что герой рассуждал как то по девчачьи, да и пересказанные от его имени события не открыли ничего нового. В общем, книгу я прочла, но не могу сказать, что мне понравилось. Оценка -4-
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»