Ольга Иванова. "Некромант на мою голову"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ольга Иванова. "Некромант на мою голову"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Я хотела сбежать в другой мир от своих проблем, но получила себе на голову новые! Один невыносимый и заносчивый некромант вначале сделал меня своей помощницей, а затем - пусть и случайно! - привязал любовной магией. Мало я намучилась с бывшим мужем? Нет уж, увольте! Ну и что, что виной всему древнее заклятие? Я все равно найду способ разорвать эти "узы любви"! Даже если в это захотят вмешаться высшие силы...
Мнение:
Муж набрал кредитов и сбежал, а к героине пришли коллекторы. И, отчаявшись, девушка соглашается на странное предложение - поработать в другом мире. Так она оказалась секретарём и личной помощницей некроманта. Герой угрюмый и нелюдимый тип, работать с ним тяжело, но всё бы ничего, если бы не узы, которые они подцепили в одной гробнице. Пусть связь и невидима, но не даёт героям отходить друг от друга.
Сразу скажу, что мне хотелось прочитать что то в этом духе - про помощницу или секретаря, а потому, может я и пристрастна, но всё очень понравилось. Основная часть сюжета посвящена постепенному развитию отношений между героями, и это здорово. Нет любимого многими авторами - пришёл, увидел, полюбил. Если в книге и есть недостатки, то они не сильно бросаются в глаза, в остальном читается легко и быстро. Оценка 5+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»