Солодкова Татьяна "Душа королевского замка"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Солодкова Татьяна "Душа королевского замка"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Победа в войне с драконами имела для людей неожиданные последствия: гибель тысяч крылатых ящеров нарушила баланс между миром живых и миром мёртвых; теперь загробная жизнь доступна только одному из трёх умерших, остальные же остаются на земле.
Кейра Эйрис — боевой маг, сотрудник Управления по очистке. Жизнь Кейры — постоянная охота на призраков, и в ней нет места для красивых нарядов и этикета. Но все меняется после внезапного увольнения.
Новая должность — телохранитель-компаньонка — включает в себя ношение платьев, проживание в королевском замке и игру по правилам высшего общества. Казалось бы, ничего сложного. Однако, подписывая контракт, Кейра и представить не могла, чем обернется для нее поездка в столицу.
Кейру ждет новый для нее мир, где пара замшевых туфель ценится дороже, чем человеческая жизнь. Общество молодых аристократок, готовых разорвать друг друга на части ради внимания принца. Лицемерие и интриги. Ложь самого дорогого человека и смертельная опасность.
Для девушки, привыкшей носить брюки и далекой от порядков столичного общества, все это становится полной неожиданностью. Привычным для Кейры остается одно — призраки. Но и они, оказывается, умеют удивлять…

Мнение:
Аннотация хорошая, суть сюжета передает полностью, поэтому только о том, что зацепило. Главная героиня Кейра - девушка разумная, собранная, вынуждена соседствовать (охранять) взбалмошную аристократку леди Шарлотту. Так вот, я просто в восторге от того, как на моих глазах раскрылся, а где-то изменился человек. Насколько вначале эта девица аристократических кровей мне была неприятна, настолько же в конце, я улыбалась при встрече с ней и верила в то, что она верная подруга и достойный человек. А ещё порадовало, что главный герой Айнан, наоборот, не смотря на все метаморфозы со своей жизнью, ничуть не изменился и остался таким же настоящим мужчиной. Вообще, люблю когда герои хорошо продуманы и как живые стоят перед глазами. Линия любви просто восхитительна! Это чувства, в которые веришь.
Само повествование неспешное, не смотря на все интриги и события, но мне прямо вот пошло. И, да, как всегда, радует язык. От меня 5.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Аватара пользователя
SWS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 17:54
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Солодкова Татьяна "Душа королевского замка"

Сообщение SWS »

Значит так: захотелось мне прочитать книжку добрую, спокойную, без эмоциональных качелей, но в то же время не скучную, с приятными героями и про любовь:) Понимая, что запрос прям нескромный, пошла читать ваши отзывы на прочитанные книги. Листала-листала - и да, я ее нашла! По Таниной рекомендации аж 2020-го года! В точности такую, как хотелось. Нет, наверное, даже лучше :)))
Все самое главное, что надо знать об этой книге, написано в аннотации и Танином отзыве. От себя скажу-это произведение из тех редких книг, когда большой объем - несомненный плюс. Потому что долго можно получать удовольствие от книги. Сюжет не избит и не провисает ни на секунду, герои по ходу повествования открываются с новых сторон, любовная линия невероятно хороша. Плюс прекрасный язык Солодковой. В общем, хочу еще :) От меня 5+ и буду перечитывать. Спасибо, Таня!
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»