Коростышевская Татьяна "Кисейная барышня" Сеттинг «БЕРЕНДИЙСКИЙ СЫСК» Первая книга

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Коростышевская Татьяна "Кисейная барышня" Сеттинг «БЕРЕНДИЙСКИЙ СЫСК» Первая книга

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Чудо как хороша Серафима Карповна: бела вельми, червлена губами, бровьми союзна, телом изобильна, да и приданое за ней папаша, загорский миллионщик, немалое положит. Нет у барышни Абызовой от кавалеров отбоя, только ровней себе она не меньше чем князя мнит. И на пути к венцу ей ничто помешать не может, ни сам ни о чем пока не подозревающий князь, ни соперницы-аристократки, ни проклятый душегубец, что по округе шастает. А уж статского советника, чародея-сыскаря, она вообще в расчет брать не собирается.

Коростышевская Татьяна "Огонь блаженной Серафимы" Сеттинг «БЕРЕНДИЙСКИЙ СЫСК» Вторая книга
Аннотация:

Умница, красавица, богачка, дочь загорского миллионщика, невеста сиятельного князя Серафима Абызова Мокошь-град на вакациях решила посетить. Зачем? Да кто их, сновидиц блаженных, разберет? Но кавардак грядет знатный, уж будьте уверены.

Мнение:
Обе книги я прочла неделю назад и очень надеялась, что своё мнение о них выскажет кто-нибудь до меня, а я только поддакну :D Наивная)))
Просто очень уж мне хочется, чтобы отзыв был достойным этого произведения. Ибо! Это великолепная смесь детектива - вроде бы многое понятно, но до самого конца, как по лезвию бритвы; мистики - я влюбилась в крылатых сонных котов и вот, прямо, как-то побаиваюсь навий (они, явно, бродят среди нас :yep: ); любовных линий две, и обе глубокие, гармоничные, это любовь к человеческой сути, душе и телу, а не, простите, скорые "потрахушки". Превосходный состав неординарных личностей (даже второстепенные герои и негативные сущности достойны внимания). Главная героиня барышня Абызова - необыкновенно цельная, сильная личность в теле хрупкой девушки. Её всепрощение (ещё и себя винит) подлой двоюродной сестры Наташеньки Бобыниной поражает, есть же такие светлые люди! Умение любить глубоко и без претензий Ивана Зорина, вызывает уважение. А ещё остальные наши знакомые из книги "Сыскарь чародейского приказа" радуют своим присутствием в полном составе во второй книге. Евангелина Романовна - красавица! Как всегда, держит марку следователя и пытается избавиться от слов-паразитов. Перфектно!))) Кстати, о языке. Он по прежнему иногда требует толкового словаря и восхищает своим звучанием. Чуть не забыла про эпиграфы! Изысканы и ироничны!
В общем, рекомендую гурманам! Наслаждайтесь! От меня 5++ и уважение к труду автора!

P.s.: Чародея Мамаева жалко! Безответная любовь - это всегда больно. Обращение к автору: Татьяна, Вы же можете! Подарите ему кусочек счастья, он достоин.)))
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Аватара пользователя
SWS
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 сен 2024, 17:54
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Коростышевская Татьяна "Кисейная барышня" Сеттинг «БЕРЕНДИЙСКИЙ СЫСК» Первая книга

Сообщение SWS »

ФанТа писал(а): 24 сен 2024, 17:27 "Сыскарь чародейского приказа"
Очень понравилось! Просто очень! Атмосферная, интересная, веселая книга. Главная героиня-перфектна:) Второстепенные герои тоже очень понравились. Немного не хватило главного героя, его личность для меня раскрылась не полностью. И главзлодея вычислила почти сразу, правда, в заимственной личине, не в собственной. Но мотивы и подробности были непонятны, поэтому интерес не угасал. Спасибо за наводку, девочки! Это 5+
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»