Соболянская Елизавета "Зануда в Академии Драконов"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Соболянская Елизавета "Зануда в Академии Драконов"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
42 прекрасный возраст! Кто-то выходит на пенсию, кто-то уходит в декрет, а вот Алле Николаевне повезло угодить в другой мир!
Хороший библиотекарь нужен везде! Особенно в Академии Драконов, разваленной неумелым управлением. Истинный профессионал сразу берется за дело не обращая внимание на попытки местных мужчин уделить даме внимание. Какие свидания? У меня каталог не составлен! Не надо мне приглашений на бал, лучше выбейте наконец пылеотводящие амулеты для зала особо ценных гримуаров! Вот когда в хозяйстве будет порядок, тогда и о романтике можно подумать…

Мнение:
Очень странное осталось послевкусие, как-то слоями.
Алла Николаевна - для детей мама, для мужа жена, а для коллег ответственный, серьёзный сотрудник. Причем человек она закрытый, даже где-то "суховатый". Обстоятельства (муж бросил, дети далеко) подтолкнули её к смене места работы и места жительства в глобальном смысле - переехала в другой мир. Там она преобразилась сама и вдохнула жизнь в библиотеку академии. Привлекла внимание драконов лорда Рангарра и лорда Арролла, а также "ночного короля", но не ответила им взаимностью. А потом встретила своего мастера и всё срослось.
Вот и читать, вроде, было легко, но у меня постоянно фоном был вопрос, как так получилось, что и детям без неё не плохо и она о них не вспоминает? Легко шагнула в новую жизнь..., как-то слишком. И вообще острое ощущение, что написано по кальке. Много мелких "пробелов". От того, что такое восприятие возникало перманентно, от меня 4.
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»