Юлия Журавлева

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Юлия Журавлева

Сообщение Natysya »

1. Целитель магических животных
Аннотация:

Лечить магических животных - дело неблагодарное, трудное и крайне опасное. Но мне, Линде Ринолет, не привыкать заглядывать в пасть василиску, чтобы вылечить больной клык, или усмирить разъяренного грифона, повредившего крыло. Именно об этом я мечтала с самого детства: работать с волшебными существами, пусть кусачими, шипастыми, клыкастыми, но такими милыми.
Только выбирая профессию, я как-то не думала, что к животным прилагаются хозяева, способные попортить нервы, репутацию, втянуть в дела тайной стражи и поссорить с влиятельными коллегами. И это лишь малая часть моих неприятностей…
2. Целитель магических животных. Ожившая легенда
Аннотация:

В погоне за мечтой я выбрала полный трудностей путь целителя магических животных. Теперь у меня небольшая, зато своя клиника и занятие любимым делом круглые сутки.
Все было хорошо ровно до тех пор, пока однажды на пороге не возник умирающий человек. И тут понеслось: тайная стража, проклятья, нападения, убийства, расследование.
Оказывается, раньше я и не знала, что такое настоящие проблемы...
Мнение:
Эту историю можно назвать медицинской саго о магических животных и способах их лечения, ну и энциклопедией по их же заболеваниям и методам диагностики! Шутка! Но с долей истины, всё-таки именно профессии героини посвящена большая часть сюжета, но это не напрягает. А уж фантазии автора в области описания различных зверушек стоит позавидовать. И вот однажды героиню вызвали к советнику его величества, для лечения его пегаса. А вечером того же дня этот советник пришел к ней еле живой и попросил о помощи. Так героиня оказалась втянута в заговор. С этого события и разворачивается сюжет книги.
История легко и приятно читается, ненавязчивый юмор, прекрасно прописанные герои, как главные, так и второстепенные. Любовная линия по типу - она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним. Герои радуют своей адекватностью и разумностью. Для любителей неспешного развития сюжета и медицинской тематики в книгах. Оценка 5+
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»