Лана Ежова. "И. О. Тёмной принцессы"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
Natysya
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 21 сен 2024, 18:53
Откуда: Берег Байкала
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Лана Ежова. "И. О. Тёмной принцессы"

Сообщение Natysya »

Аннотация:
Пожалела кошку — и угодила в мир на грани войны, в тело принцессы с дурной репутацией. Магия, коварные боги и опасные новые родственники прилагаются. Есть жених, как из сказки, только сказки для взрослых — еще тот распутник, который вдруг решил, что вправе избежать договорного брака.
Я могу вернуться домой. Нужно пройти отбор невест и довести принца… нет, не до ручки, всего лишь до алтаря, а затем уступить тело законной хозяйке.
Думала, самое сложное — не выдать, что я самозванка, исполняющая обязанности темной принцессы. Как же я ошибалась!
Цикл книг "Герои Дисгара". Каждая история самостоятельна.
Мнение:
Не ходите поздним вечером через парк, особенно если в вашем районе орудует маньяк. Но героиня решила, что дорога знакомая, до дома близко, и попалась. Очнулась девушка в другом мире, в теле принцессы, которая, ради сохранения мира, должна выйти замуж за принца соседней страны. Но для этого сначала нужно победить в отборе невест.
Сам отбор, участницы и конкурсы описаны мало. Большую часть времени героине пришлось спасаться от покушений на свою жизнь. И хоть девушка местами раздражала, это можно списать на ее молодость и тот водоворот, в который она угодила. Зато герой компенсирует все недочеты: образ сложился жесткий и целеустремленный, он знает что делает и ищет пути решений проблем. В общем мне, в целом, понравилось. Оценка - 5
Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»