Полина Ром "Просто выжить"

Делитесь впечатлениями о книгах, обсуждайте захватывающие сюжеты и любимых героев! Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези — ваш уголок для вдохновляющих обсуждений и ярких эмоций
Ответить
Аватара пользователя
ФанТа
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 22 сен 2024, 14:53
Откуда: У самого Чёрного моря
Поблагодарили: 1 раз

Полина Ром "Просто выжить"

Сообщение ФанТа »

Аннотация:
Приятно, конечно, проснуться однажды принцессой, герцогиней, ну, или, на худой конец, дворяночкой обедневшей -- путь в Золушки открыт. Но мы не ищем легких путей). Это будет дорога с самого низа. Дорога будет долгой и трудной, но ХЭ будет обязательно! Встретит ли героиня свою любовь? Обязательно, но -- не сразу. Сперва ей придется осознать себя в новом мире и найти своё место.

Мнение:
Хорошая такая, добротная бытовушка. Сразу возникла ассоциация со "Средневековой историей" Гончаровой Галины, но мне это не помешало получить удовольствие от чтения (помешали ошибки, много!).
В нашем мире Вера Сергеевна любознательная 68-ми летняя женщина. Она всю жизнь проработала в школе учителем труда. И работала, похоже, с удовольствием, т.к. даже на пенсии продолжает интересоваться техниками новинок различных рукоделий. После трагедии попала в тело Елины - молоденькой девушки, жительницы другого мира. И вот тут мне всё начало нравиться. Её человеческие качества достойны уважения, светлый человек. Понравилось обустройство Елины в новом мире. Было интересно наблюдать за её адаптацией, налаживанием отношений, внедрений знакомых ей технологий. Даже не хочется думать о том, как этим попаданкам везет с мирами, где можно реализовывать свои таланты и знания. Понравилась и первая семья, в которой жила девушка. Очень понравился барон Глен Каргер. И вообще, все персонажи вышли удачными. Жаль, что любовная линия появилась лишь в конце, хотя получилась теплой. Эпилог порадовал, люблю когда всех родных много и они вместе.
Рекомендую всем, кто любит бытовушки и прогрессорство. От меня 5- (минус за орфографические ошибки!)
И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)
Ответить

Вернуться в «Дневник читателей любовной фантастики и фэнтези»